Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Роспотребнадзор выявил 27 случаев завышения цен в гостиницах Татарстана

Управление Роспотребнадзора Татарстана обнаружило 27 случаев завышения цен в гостиницах республики. Специалисты ведомства проводили мониторинг цен на гостиничные услуги в период с 5 февраля по 19 марта. В общей сложности инспекторы проверили стоимость проживания в 939 отелях.

РОСПОТРЕБНАДЗОР ВЫЯВИЛ 27 СЛУЧАЕВ ЗАВЫШЕНИЯ ЦЕН В ГОСТИНИЦАХ ТАТАРСТАНА УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ТАТАРСТАНА ОБНАРУЖИЛО 27 СЛУЧАЕВ ЗАВЫШЕНИЯ ЦЕН В ГОСТИНИЦАХ РЕСПУБЛИКИ. СПЕЦИАЛИСТЫ ВЕДОМСТВА ПРОВОДИЛИ МОНИТОРИНГ ЦЕН НА ГОСТИНИЧНЫЕ УСЛУГИ В ПЕРИОД С 5 ФЕВРАЛЯ ПО 19 МАРТА. В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ИНСПЕКТОРЫ ПРОВЕРИЛИ СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ В 939 ОТЕЛЯХ. ПОМИМО ЗАВЫШЕНИЯ ЦЕН БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ И ДРУГИЕ НАРУШЕНИЯ. ПО ИТОГАМ ПРОВЕРОК В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ ТАТАРСТАНА ВОЗБУДИЛИ 52 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ДЕЛА, В ТОМ ЧИСЛЕ 6 ДЕЛ ПО ФАКТУ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ОКАЗАНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ (Ч. 1 СТ. 14.4 КОАП РФ); 3 ДЕЛА ПО ФАКТУ ВВЕДЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ (Ч. 2 СТ.14.7 КОАП РФ); 34 ДЕЛА ПО ФАКТУ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ПОЛНОЙ И ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ, А ТАКЖЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В ДОГОВОР УСЛОВИЙ, УЩЕМЛЯЮЩИХ УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (Ч.1, 2 СТ. 14.8 КОАП РФ). 2 ГОСТИНИЦЫ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ УСЛУГИ ПРОЖИВАНИЯ БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРИСВОЕНИИ КАТЕГОРИИ, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ СИСТЕМОЙ КЛАССИФИКАЦИИ ГОСТИНИЦ (СТ. 14.39 КОАП РФ). «В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН УПРАВЛЕНИЕМ ПОДГОТОВЛЕН И НАПРАВЛЕН В СУДЫ 21 ИСК В ЗАЩИТУ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛИЦ», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ТАТАРСТАНА. РАНЕЕ TATARSTAN24.TV СООБЩАЛ, ЧТО В КАЗАНИ КВАРТИРУ НА ВРЕМЯ ЧМ-2018 СДАЮТ ЗА 80 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: