Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

За сутки 3 человека погибли в Татарстане из-за выезда на встречную полосу

В Татарстане в результате аварий, связанных с выездом на встречную полосу, за сутки погибли три человека. Это нарушение ПДД по-прежнему остается самой главной причиной ДТП в республике. За 2 месяца этого года на дорогах Татарстана зафиксировали 44 таких происшествия, в результате которых 17 человек погибли и 95 получили травмы.

ЗА СУТКИ 3 ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ В ТАТАРСТАНЕ ИЗ-ЗА ВЫЕЗДА НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ В ТАТАРСТАНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИЙ, СВЯЗАННЫХ С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ, ЗА СУТКИ ПОГИБЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА. ЭТО НАРУШЕНИЕ ПДД ПО-ПРЕЖНЕМУ ОСТАЕТСЯ САМОЙ ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ ДТП В РЕСПУБЛИКЕ. ЗА 2 МЕСЯЦА ЭТОГО ГОДА НА ДОРОГАХ ТАТАРСТАНА ЗАФИКСИРОВАЛИ 44 ТАКИХ ПРОИСШЕСТВИЯ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРЫХ 17 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ И 95 ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ. «НИ ОДНО ДРУГОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ ВЛЕЧЕТ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДТП С ТЯЖКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ», - ГОВОРИТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ ГИБДД ТАТАРСТАНА, ПОСТУПИВШЕМ В РЕДАКЦИЮ. ТАК, 18 МАРТА В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫЕЗДА НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ПРОИЗОШЛО 5 ДТП. В НИХ ПОГИБЛИ 3 ЧЕЛОВЕКА, ЕЩЕ 8 ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ. ДВА ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ ПРОИЗОШЛИ ИЗ-ЗА ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ И ТРЕБОВАНИЯМИ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ. В УПРАВЛЕНИИ ГИБДД ТАТАРСТАНА ТАКЖЕ НАПОМНИЛИ, ЧТО ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ, ОСОБЕННО В НАРУШЕНИЕ ПДД, СОПРЯЖЕН С ВЫСОКИМ РИСКОМ ПОЛУЧЕНИЯ ТЯЖЕЛЫХ ТРАВМ И ГИБЕЛИ ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРОВ. С НАЧАЛА ГОДА АВТОИНСПЕКТОРЫ ВЫЯВИЛИ 4653 СЛУЧАЯ ВЫЕЗДА НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. В СООТВЕТСТВИИ С Ч. 4 СТ. 12.15 КОАП РФ ВЫЕЗД В НАРУШЕНИЕ ПДД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ИЛИ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ОБЪЕЗДА ПРЕПЯТСТВИЯ, ГРОЗИТ ШТРАФОМ В РАЗМЕРЕ 5 ТЫС. РУБЛЕЙ И ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА СРОК ДО 6 МЕСЯЦЕВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: