Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ветерана ВОВ похоронили в Набережных Челнах

Ветерана ВОВ похоронили в Набережных Челнах

В Набережных Челнах в пятницу, 16 марта, похоронили ветерана Великой Отечественной войны из автограда Батухана Азимова. Он участвовал в штурме Берлина и освобождении Праги. Об этом сообщил депутат городского совета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов. По его словам, Азимов является последним ветераном ВОВ в Челнах.

ВЕТЕРАНА ВОВ ПОХОРОНИЛИ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ В ПЯТНИЦУ, 16 МАРТА, ПОХОРОНИЛИ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИЗ АВТОГРАДА БАТУХАНА АЗИМОВА. ОН УЧАСТВОВАЛ В ШТУРМЕ БЕРЛИНА И ОСВОБОЖДЕНИИ ПРАГИ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ РУЗИЛЬ МИНГАЛИМОВ. ПО ЕГО СЛОВАМ, АЗИМОВ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ ВЕТЕРАНОМ ВОВ В ЧЕЛНАХ. «НА ФРОНТ ОН ПОПАЛ ПОДРОСТКОМ, НО ХЛЕБНУЛ СОЛДАТСКОЙ ДОЛИ НАРАВНЕ СО ВЗРОСЛЫМИ. ПОСЛЕ ВОЙНЫ 6 ЛЕТ СЛУЖИЛ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ, А ПОСЛЕ НЕСПРАВЕДЛИВО ОБВИНЁН ЗА ХРАНЕНИЕ КНИГ ГАЛИМЖАНА ИБРАГИМОВА «НАШИ ДНИ», «ГЛУБОКИЕ КОРНИ» И ЗАТОЧЕН В ГУЛАГ НА 25 ЛЕТ, ГДЕ ОН ПРЕБЫВАЛ 6 ЛЕТ, РАБОТАЛ НА СТРОЙКАХ КОММУНИЗМА», - В ЧАСТНОСТИ, НАПИСАЛ МИНГАЛИМОВ. «УХОДИТ ЭПОХА. МЫ, МОЛОДЕЖЬ, ГЛЯДЯ НА ПРОИСХОДЯЩИЕ СОБЫТИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ, СЕГОДНЯ НЕ ЖЕЛАЕМ ПОВТОРЕНИЯ ТЕХ СОБЫТИЙ, КОТОРУЮ ПЕРЕЖИЛИ НАШИ ДЕДЫ. НАМ НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ И ЧТИТЬ ИСТОРИЮ В ЛИЦАХ», - ТАКЖЕ ОТМЕТИЛ ДЕПУТАТ. БАТУХАН АЗИМОВ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЯМИ «ЗА ОТВАГУ», «ЗА ВЗЯТИЕ БЕРЛИНА», «ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ПРАГИ», «ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ». ПОЛНОСТЬЮ ЕГО РЕАБИЛИТИРОВАЛИ И ВЕРНУЛИ БОЕВЫЕ НАГРАДЫ В 1992 ГОДУ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ. НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЧЕЛНИНЕЦ ЖИЛ В КАНАДЕ. В 2016 ГОДУ В ТОРОНТО АЗИМОВ ВСТРЕЧАЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ТАТАРСТАНА РУСТАМОМ МИННИХАНОВЫМ. ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ВРУЧИЛ ВЕТЕРАНУ МЕДАЛЬ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ТАТАРСКИМ НАРОДОМ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: