Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Набережных Челнах продолжается строительство мусульманского культурного центра

В Набережных Челнах на земле, принадлежащей мухтасибату, строятся жилые многоэтажки, в одной из которой будет располагается мусульманский центр по Закамскому региону. Это будет многофункциональное культурно-просветительское и досуговое учреждение, утверждает Духовное управление мусульман.

В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО МУСУЛЬМАНСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ НА ЗЕМЛЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ МУХТАСИБАТУ, СТРОЯТСЯ ЖИЛЫЕ МНОГОЭТАЖКИ, В ОДНОЙ ИЗ КОТОРОЙ БУДЕТ РАСПОЛАГАЕТСЯ МУСУЛЬМАНСКИЙ ЦЕНТР ПО ЗАКАМСКОМУ РЕГИОНУ. ЭТО БУДЕТ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ И ДОСУГОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, УТВЕРЖДАЕТ ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН. ДВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМА ВОЗВОДЯТСЯ В ПЕРЕУЛКЕ АРКАДИЯ ГАЙДАРА В ТРЕТЬЕМ КОМПЛЕКСЕ КОМСОМОЛЬСКОГО РАЙОНА. НАЧАЛИ ИХ СТРОИТЬ В АВГУСТЕ ПРОШЛОГО ГОДА, СЕГОДНЯ ПОСТРОЕНО УЖЕ 6 ЭТАЖЕЙ, ВСЕГО ИХ БУДЕТ ВОСЕМЬ. ЗАКОНЧИТЬ ОБЪЕКТЫ ПЛАНИРУЮТ В АВГУСТЕ 2018 ГОДА. ПОКА ВСЕ ИДЕТ ПО ГРАФИКУ - СООБЩИЛИ СТРОИТЕЛИ. ЗЕМЛЯ, ГДЕ СТРОЯТСЯ ДОМА, ПРИНАДЛЕЖИТ МУХТАСИБАТУ. В ОДНОМ ИЗ НИХ БУДЕТ РАСПОЛАГАТЬСЯ МУСУЛЬМАНСКИЙ ЦЕНТР ПО ЗАКАМСКОМУ РЕГИОНУ «ВОЗРОЖДЕНИЕ». ЭТО БУДЕТ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ И ДОСУГОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. В КОТОРОМ, БУДЕТ ВСТРЕЧАТЬСЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛОДЁЖЬ. КОНЕЧНО ПРЕДУСМОТРЕНЫ И МОЛЕЛЬНЫЕ КОМНАТЫ. ПОМЕЩЕНИЯ НА ПЕРВЫХ ДВУХ ЭТАЖАХ ЗАЙМУТ РАЗЛИЧНЫЕ ОФИСЫ МУХТАСИБАТА, НАПРИМЕР, ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНИЗУЮЩИХ ХАДЖИ И ДРУГИЕ РАБОЧИЕ ОТДЕЛЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: