Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н. Челнах инспекторы ПДН провели рейд по соблюдению «комендантского часа»

С начала 2018 года челнинские инспекторы ПДН задержали 76 подростков, которые несмотря на поздний час не спешили домой. Согласно закону, не достигшим 18 лет после 23:00 нельзя находиться на улице без сопровождения законного представителя.

В Н. ЧЕЛНАХ ИНСПЕКТОРЫ ПДН ПРОВЕЛИ РЕЙД ПО СОБЛЮДЕНИЮ «КОМЕНДАНТСКОГО ЧАСА» С НАЧАЛА 2018 ГОДА ЧЕЛНИНСКИЕ ИНСПЕКТОРЫ ПДН ЗАДЕРЖАЛИ 76 ПОДРОСТКОВ, КОТОРЫЕ НЕСМОТРЯ НА ПОЗДНИЙ ЧАС НЕ СПЕШИЛИ ДОМОЙ. СОГЛАСНО ЗАКОНУ, НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ ПОСЛЕ 23:00 НЕЛЬЗЯ НАХОДИТЬСЯ НА УЛИЦЕ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. 16-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК ПРИШЕЛ В КАФЕ ВМЕСТЕ С ДВОЮРОДНЫМ БРАТОМ. ВЕЧЕР ПРОДОЛЖИЛСЯ НЕ ПО ПЛАНУ - ИНСПЕКТОРЫ ПРИГЛАСИЛИ РОДИТЕЛЕЙ ПОДРОСТКА. С НИМИ ПРОВЕДУТ БЕСЕДУ, ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ И АДМИНИСТРАТОРУ КАФЕ. ЕЩЕ ДВЕ ДЕВУШКИ РЕШИЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ НА УЛИЦЕ ПОСЛЕ 23:00. СВОЙ ВОЗРАСТ ПЫТАЛИСЬ СКРЫТЬ, ДОКУМЕНТОВ ПРИ СЕБЕ НЕ ИМЕЛИ. ПОЗДНЕЕ ПОДРОСТКИ ПРИЗНАЛИСЬ, ЧТО ИМ ВСЕГО ПО 16 ЛЕТ. ТАКИЕ РЕЙДЫ ПРОВОДЯТСЯ РЕГУЛЯРНО. КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ, КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА, ВЫРАСТАЕТ НАКАНУНЕ И ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНИКОВ И ВЫХОДНЫХ, А ТАКЖЕ ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ. ЗА НОЧНЫЕ ПРОГУЛКИ ДЕТЕЙ ПРИВЛЕКАЮТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИХ РОДИТЕЛЕЙ. ШТРАФ ДОСТИГАЕТ 1000 РУБЛЕЙ, ПРИ ПОВТОРНОМ НАРУШЕНИИ ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ БОЛЬШЕ. СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛЫ И В ОТНОШЕНИИ ПЕРСОНАЛА ЗАВЕДЕНИЯ, ДОПУСТИВШЕГО ОБСЛУЖИВАНИЕ МАЛОЛЕТНИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ЖИТЕЛИ ДОМОВ НА БУЛЬВАРЕ КЕРЕСИЛИДЗЕ ПРОСЯТ СРУБИТЬ СТАРЫЕ ТОПОЛЯ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: