Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На выборах в Нижнекамске впервые используют электронные урны

Хакерские атаки не смогут повлиять на исход выборов президента России. В голосовании 18 марта используют КОИБы – электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней. В Нижнекамске электронные урны применят впервые. У таких урн нет доступа в интернет – а данные о результатах голосования подсчитываются автоматически. На подключённый к нему принтер выводится протокол избирательной комиссии, который в автоматическом режиме может быть передан дальше.

НА ВЫБОРАХ В НИЖНЕКАМСКЕ ВПЕРВЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭЛЕКТРОННЫЕ УРНЫ ХАКЕРСКИЕ АТАКИ НЕ СМОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ИСХОД ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ. В ГОЛОСОВАНИИ 18 МАРТА ИСПОЛЬЗУЮТ КОИБЫ – ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПЛЕКСЫ ОБРАБОТКИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ. В НИЖНЕКАМСКЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ УРНЫ ПРИМЕНЯТ ВПЕРВЫЕ. У ТАКИХ УРН НЕТ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ – А ДАННЫЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ГОЛОСОВАНИЯ ПОДСЧИТЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ. НА ПОДКЛЮЧЁННЫЙ К НЕМУ ПРИНТЕР ВЫВОДИТСЯ ПРОТОКОЛ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ, КОТОРЫЙ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕДАН ДАЛЬШЕ. В НИЖНЕКАМСКЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ЧЛЕНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ. НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА «УМНЫЕ УРНЫ» ЗАМЕНЯТ ПРИВЫЧНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ЯЩИКИ. В ИННОВАЦИОННЫЕ АППАРАТЫ ВСТРОЕНЫ СКАНЕРЫ, ВЗЛОМАТЬ КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО. ПОТОМУ ЧТО ЭЛЕКТРОННАЯ ЁМКОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ. ОКАЗАЛОСЬ, ОГРАНИЧЕНИЕ СЕТИ - САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ В БОРЬБЕ С ХАКЕРАМИ. В НИЖНЕКАМСКЕ ТАКИХ ЯЩИКОВ БУДЕТ 4. РАНЬШЕ У НАС В ГОРОДЕ ОНИ НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ, РАССКАЗАЛИ СЕГОДНЯ В МЭРИИ НА СЕМИНАРЕ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ИЗБИРКОМОВ. НЫНЕШНИЕ ВЫБОРЫ БУДУТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ. ХОТЯ БЫ ТЕМ, ЧТО ПРИНЯТЬ В НИХ УЧАСТИЕ СМОЖЕТ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ. ПРЕПЯТСТВИЙ В ВИДЕ КОМАНДИРОВОК, ОТПУСКОВ И УЧЁБЫ В ДРУГОМ ГОРОДЕ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: