Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В ЕГЭ к 2030 году появятся задания по моделированию виртуальной реальности

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на конференции «Образ будущего и компетенции выпускника 2030» в Москве рассказал об изменения в едином государственном экзамене, которые планируются внести к этому времени в экзамен, пишет «Коммерсант».

В ЕГЭ К 2030 ГОДУ ПОЯВЯТСЯ ЗАДАНИЯ ПО МОДЕЛИРОВАНИЮ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ГЛАВА РОСОБРНАДЗОРА СЕРГЕЙ КРАВЦОВ НА КОНФЕРЕНЦИИ «ОБРАЗ БУДУЩЕГО И КОМПЕТЕНЦИИ ВЫПУСКНИКА 2030» В МОСКВЕ РАССКАЗАЛ ОБ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ, КОТОРЫЕ ПЛАНИРУЮТСЯ ВНЕСТИ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ В ЭКЗАМЕН, ПИШЕТ «КОММЕРСАНТ». «В ЕГЭ ПОЯВЯТСЯ ЗАДАНИЯ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОТОРЫХ ПОТРЕБУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА И ЭЛЕКТРОННОГО КОНТЕНТА», - СКАЗАЛ КРАВЦОВ. ОН ТАКЖЕ НЕ ИСКЛЮЧИЛ ПОЯВЛЕНИЯ В ЭКЗАМЕНЕ ЗАДАНИЙ, СВЯЗАННЫХ С МОДЕЛИРОВАНИЕМ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. «ЭТО НОВЫЕ ЗАДАНИЯ, НОВЫЙ ЭКЗАМЕН БУДУЩЕГО», - ПОДЧЕРКНУЛ СЕРГЕЙ КРАВЦОВ. ПО СЛОВАМ ЧИНОВНИКА, ВЕДОМСТВО ТАКЖЕ ПЛАНИРУЕТ ВВЕСТИ ВОЗМОЖНОСТЬ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН ПО ПРЕДМЕТУ В КОНЦЕ ЕГО ИЗУЧЕНИЯ: «ЗАКОНЧИЛАСЬ ГЕОГРАФИЯ - МОЖНО СДАВАТЬ, А НЕ ТОЛЬКО В КОНЦЕ ОБУЧЕНИЯ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: