Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани вынесли приговор «минеру» отдела полиции

Ново-Савиновский районный суд Казани вынес приговор 39-летнему мужчине. Его признали виновным в заведомо ложном сообщении о террористическом акте (ч. 1 ст. 207 УК РФ). Согласно материалам дела, подсудимый позвонил в экстренные службы и заявил о бомбе, заложенной в отделе полиции.

В КАЗАНИ ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР «МИНЕРУ» ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ НОВО-САВИНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД КАЗАНИ ВЫНЕС ПРИГОВОР 39-ЛЕТНЕМУ МУЖЧИНЕ. ЕГО ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМ В ЗАВЕДОМО ЛОЖНОМ СООБЩЕНИИ О ТЕРРОРИСТИЧЕСКОМ АКТЕ (Ч. 1 СТ. 207 УК РФ). СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, ПОДСУДИМЫЙ ПОЗВОНИЛ В ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ И ЗАЯВИЛ О БОМБЕ, ЗАЛОЖЕННОЙ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ. ИНЦИДЕНТ ПРОИЗОШЕЛ 10 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ПЬЯНЫЙ МУЖЧИНА, НАХОДЯСЬ ВО ДВОРЕ ДОМА НА УЛИЦЕ ЧУЙКОВА В КАЗАНИ, ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ ПОЗВОНИЛ В СЛУЖБУ «112». ДИСПЕТЧЕРУ ОН ЗАЯВИЛ, ЧТО ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ №6 «САВИНОВО» УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО КАЗАНИ ЗАМИНИРОВАНО. «В СВЯЗИ С ЭТИМ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ЭВАКУАЦИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА. ОДНАКО СООБЩЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖНЫМ- ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ НА МЕСТЕ ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРОКУРАТУРЫ ТАТАРСТАНА. ВПОСЛЕДСТВИИ «МИНЕРА» ЗАДЕРЖАЛИ. СВОЮ ВИНУ ОН ПРИЗНАЛ ПОЛНОСТЬЮ. СУД ПРИГОВОРИЛ ЕГО К 1 ГОДУ 6 МЕСЯЦАМ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ. ПРИГОВОР В ЗАКОННУЮ СИЛУ НЕ ВСТУПИЛ, ОТМЕТИЛИ В ПРОКУРАТУРЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: