Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане замглавы отдела судебных приставов осудят за злоупотребление полномочиями

Следственный комитет в Татарстане передал в суд уголовное дело в отношении замглавы Отдела судебных приставов 42-летнего Рушада Зиннатуллина. Замглавы Отдела судебных приставов по Менделеевскому и Тукаевскому районам УФССП России по РТ обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, Зиннатуллин намеренно закрывал исполнительные производства о взыскании долгов, чтобы повысить показатели труда.

В ТАТАРСТАНЕ ЗАМГЛАВЫ ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОСУДЯТ ЗА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЯМИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ В ТАТАРСТАНЕ ПЕРЕДАЛ В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЗАМГЛАВЫ ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ 42-ЛЕТНЕГО РУШАДА ЗИННАТУЛЛИНА. ЗАМГЛАВЫ ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО МЕНДЕЛЕЕВСКОМУ И ТУКАЕВСКОМУ РАЙОНАМ УФССП РОССИИ ПО РТ ОБВИНЯЮТ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ (Ч. 1 СТ. 285 УК РФ). ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ЗИННАТУЛЛИН НАМЕРЕННО ЗАКРЫВАЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГОВ, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ ПОКАЗАТЕЛИ ТРУДА. СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, В ДЕКАБРЕ 2016 ГОДА ОБВИНЯЕМЫЙ ПОДГОТОВИЛ ПОДЛОЖНОЕ ПИСЬМО ОТ ИМЕНИ ВЗЫСКАТЕЛЯ ДОЛГА - ФИРМЫ «НЕПТУН+». В НЕМ ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ИЗ-ЗА РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ КОМПАНИЯ ПРОСИТ ОТОЗВАТЬ ИСКИ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГОВ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. СУММА ДОЛГОВ СОСТАВИЛА БОЛЕЕ 14 МЛН РУБЛЕЙ. ЗАТЕМ ПРИСТАВ ЯКОБЫ ДОБИЛСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДИРЕКТОР «НЕПТУН+» ПОДПИСАЛ ПИСЬМО. «НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЗИННАТУЛЛИНА ПРИВЕЛИ К ТОМУ, ЧТО НА СЧЕТ «НЕПТУН+» НЕ ПОСТУПИЛИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ НА СЧЕТА ПРЕДПРИЯТИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ ПОСТАВКУ УСЛУГ ПО ТЕПЛО-, ВОДО- И ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ МЕНДЕЛЕЕВСКОГО РАЙОНА, ЧТО МОГЛО ПРИВЕСТИ К ОГРАНИЧЕНИЮ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЮ ПОСТАВКИ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ. КРОМЕ ТОГО, ВЗЫСКАТЕЛЬ НЕ БЫЛ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ УВЕДОМЛЕН О НЕЗАКОННОМ ОКОНЧАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ И НЕ СМОГ ПРИНЯТЬ ВСЕ МЕРЫ ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ СУ СКР ПО ТАТАРСТАНУ. СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЗИННАТУЛЛИН ЖДЕТ БУДУЧИ ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: