Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани прораба осудят за смерть рабочего на стройплощадке зооботсада

Следственный комитет Татарстана передал в суд уголовное дело в отношении прораба местной строительной фирмы. 39-летнего мужчину обвиняют в нарушении требований охраны труда, которое привело по неосторожности к смерти человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ). По версии следствия, из-за действий прораба погиб 42-летний электросварщик.

В КАЗАНИ ПРОРАБА ОСУДЯТ ЗА СМЕРТЬ РАБОЧЕГО НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ ЗООБОТСАДА СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ТАТАРСТАНА ПЕРЕДАЛ В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ПРОРАБА МЕСТНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЫ. 39-ЛЕТНЕГО МУЖЧИНУ ОБВИНЯЮТ В НАРУШЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА, КОТОРОЕ ПРИВЕЛО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ К СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА (Ч. 2 СТ. 143 УК РФ). ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ПРОРАБА ПОГИБ 42-ЛЕТНИЙ ЭЛЕКТРОСВАРЩИК. ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА 23 ОКТЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ ЗООБОТСАДА КАЗАНИ. СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, ПРОРАБ ОТПРАВИЛ ЭЛЕКТРОСВАРЩИКА ПЕРЕТАСКИВАТЬ ПРОФЛИСТЫ НА КРЫШУ ВОЛЬЕРА ШИМПАНЗЕ И ГОРИЛЛ. В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ МУЖЧИНА ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ И УПАЛ С 7-МЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ НА БЕТОННОЕ ПОКРЫТИЕ. СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ РАБОЧИЙ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ТРАВМ СКОНЧАЛСЯ В БОЛЬНИЦЕ. «В ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА БЫЛО УСТАНОВЛЕНО, ЧТО К ТРАГЕДИИ ПРИВЕЛ РЯД НАРУШЕНИЙ, ДОПУЩЕННЫХ МИХЕЕВЫМ. ТАК, ПРОРАБ НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАБОЧИМИ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ, НЕ ПРОВЕЛ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ИНСТРУКТАЖА И БОЛЕЕ ТОГО, ПОРУЧИЛ ПОТЕРПЕВШЕМУ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ, НЕ ОТНОСЯЩУЮСЯ К ЕГО ДОЛЖНОСТНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ», - ОТМЕТИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ СУ СК РОССИИ ПО ТАТАРСТАНУ. СВОЮ ВИНУ ПРОРАБ НЕ ПРИЗНАЛ. СЛЕДСТВИЕ СОБРАЛО ДОСТАТОЧНУЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕННУЮ БАЗУ И ПЕРЕДАЛО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ В СУД.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: