Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Сигнал пожарного извещателя спас жизнь пенсионерке в Высокогорском районе

Пожарный извещатель поднял всех жильцов дома по улице Центральная деревни Чернышевка. Установлен он был в квартире 90-летней жительницы района. Пенсионерку разбудил ее звук автономного пожарного извещателя, он стал сигналом об опасности и для соседей. Первым поспешил на помощь 16-летний Сергей Петров. Ученик десятого класса чернышевской школы тут же начал звать на помощь и кинулся тушить пожар.

СИГНАЛ ПОЖАРНОГО ИЗВЕЩАТЕЛЯ СПАС ЖИЗНЬ ПЕНСИОНЕРКЕ В ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ ПОДНЯЛ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА ПО УЛИЦЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕРЕВНИ ЧЕРНЫШЕВКА. УСТАНОВЛЕН ОН БЫЛ В КВАРТИРЕ 90-ЛЕТНЕЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ РАЙОНА. ПЕНСИОНЕРКУ РАЗБУДИЛ ЕЕ ЗВУК АВТОНОМНОГО ПОЖАРНОГО ИЗВЕЩАТЕЛЯ, ОН СТАЛ СИГНАЛОМ ОБ ОПАСНОСТИ И ДЛЯ СОСЕДЕЙ. ПЕРВЫМ ПОСПЕШИЛ НА ПОМОЩЬ 16-ЛЕТНИЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВ. УЧЕНИК ДЕСЯТОГО КЛАССА ЧЕРНЫШЕВСКОЙ ШКОЛЫ ТУТ ЖЕ НАЧАЛ ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ И КИНУЛСЯ ТУШИТЬ ПОЖАР. СОСЕДИ РАДУЮТСЯ, ЧТО СМОГЛИ ВОВРЕМЯ ПОТУШИТЬ ПОЖАР. ПЛОЩАДЬ ГОРЕНИЯ СОСТАВИЛА 2 КВАДРАТНЫХ МЕТРА, А ИЗ ИМУЩЕСТВА СГОРЕЛ ЛИШЬ ОДИН СТУЛ И ЧАСТЬ ОКОННОЙ РАМЫ. ВОЗГОРАНИЕ ПРОИЗОШЛО В УГЛУ ЗАЛЬНОЙ КОМНАТЫ. СЕЙЧАС СОСТОЯНИЕ ПЕНСИОНЕРКИ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ. ДО УСТРАНЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ ПОЖАРА ОНА БУДЕТ ЖИТЬ У СВОЕЙ СМОТРИТЕЛЬНИЦЫ. ПО СТАТИСТИКЕ 65% ПОГИБШИХ НА ПОЖАРЕ НАХОДИЛИСЬ В СОСТОЯНИИ СНА. ПО РЕСПУБЛИКЕ ЭТО УЖЕ 11 СЛУЧАЙ, КОГДА ИЗВЕЩАТЕЛЬ БУДИТ И СПАСАЕТ. В ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ КОНТРОЛИРОВАЛ САМ ГЛАВА МУНИЦИПАЛИТЕТА РУСТАМ КАЛИМУЛЛИН. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ ОТБОР НА ФЕСТИВАЛЬ «СОЗВЕЗДИЕ-ЙОЛДЫЗЛЫК»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: