Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ахметов рассказал о проблемах посевной компании в Татарстане

На проведение весенне-полевых работ в Татарстане в 2018 году потребуется больше 20 млрд рублей. Посевная будет проблематичной в части обеспечения финансовыми ресурсами. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов на совещании в Доме правительства республики.

АХМЕТОВ РАССКАЗАЛ О ПРОБЛЕМАХ ПОСЕВНОЙ КОМПАНИИ В ТАТАРСТАНЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ РАБОТ В ТАТАРСТАНЕ В 2018 ГОДУ ПОТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШЕ 20 МЛРД РУБЛЕЙ. ПОСЕВНАЯ БУДЕТ ПРОБЛЕМАТИЧНОЙ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ РЕСУРСАМИ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РТ МАРАТ АХМЕТОВ НА СОВЕЩАНИИ В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ. «ХОЗЯЙСТВА НЕ СМОГУТ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ ПРОИЗВЕСТИ АВАНСИРОВАНИЕ ПОСЕВНОЙ. ИЗ-ЗА СНИЖЕНИЯ ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕН НА САХАРНУЮ СВЁКЛУ ХОЗЯЙСТВА ТЕРЯЮТ ФИНАНСЫ. ЭТО БУДЕТ ОТРАЖАТЬСЯ НА КАЧЕСТВЕ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИИ ПОСЕВНОЙ КАМПАНИИ», - В ЧАСТНОСТИ, СКАЗАЛ АХМЕТОВ. ПО ЕГО СЛОВАМ, В ПРОШЛОМ ГОДУ САХАРНЫЕ ЗАВОДЫ ТАТАРСТАНА ЗАРАБОТАЛИ НА 2 МЛРД РУБЛЕЙ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В 2016 ГОДУ. ЕСЛИ В 2016 ГОДУ КИЛОГРАММ САХАРНОГО ПЕСКА В СРЕДНЕМ СТОИЛ 37 РУБЛЕЙ, ТО В 2017 ГОДУ - ВСЕГО 25 РУБЛЕЙ. МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РТ ТАКЖЕ НАПОМНИЛ, ЧТО В РЕСПУБЛИКЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИЛИСЬ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: