Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Организатора ячейки «Хизб-ут Тахрир» в Казани приговорили к 17 годам колонии

Приволжский окружной военный суд вынес приговор организатору казанской ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Хизб-ут Тахрир». Амира Хакимуллина признали виновным по ч. 1 ст. 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

ОРГАНИЗАТОРА ЯЧЕЙКИ «ХИЗБ-УТ ТАХРИР» В КАЗАНИ ПРИГОВОРИЛИ К 17 ГОДАМ КОЛОНИИ ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУЖНОЙ ВОЕННЫЙ СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР ОРГАНИЗАТОРУ КАЗАНСКОЙ ЯЧЕЙКИ ЗАПРЕЩЕННОЙ В РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ХИЗБ-УТ ТАХРИР». АМИРА ХАКИМУЛЛИНА ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМ ПО Ч. 1 СТ. 205.5 УК РФ (ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ) И Ч. 2 СТ. 205.5 УК РФ (УЧАСТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРАЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ ПРИЗНАНА ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ). УГОЛОВНОЕ ДЕЛО РАССМАТРИВАЛОСЬ В ЗДАНИИ ВОЕННОГО ГАРНИЗОННОГО СУДА В КАЗАНИ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОСОБВИНЕНИЯ ПРОСИЛ ПРИГОВОРИТЬ ХАКИМУЛЛИНА К 19 ГОДАМ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА. В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ МУЖЧИНА НЕ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОН НЕ ОТРИЦАЛ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ «ХИЗБ УТ-ТАХРИР». «ЕМУ НАЗНАЧЕНО НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ 17 ЛЕТ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА И ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ НА ОДИН ГОД», - СООБЩАЕТ В ПЯТНИЦУ «ИНТЕРФАКС». ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ОРГАНИЗАТОРА ЯЧЕЙКИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАДЕРЖАЛИ В МАРТЕ ПОЗАПРОШЛОГО ГОДА. СЛЕДСТВИЕ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ХАКИМУЛЛИН С ФЕВРАЛЯ 2014 ПО МАРТ 2016 ГОДА ОРГАНИЗОВАЛ И РУКОВОДИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЯЧЕЙКИ «ХИЗБ УТ-ТАХРИР», А ТАКЖЕ ЗАНИМАЛСЯ ВЕРБОВКОЙ, ПОДБИРАЯ БУДУЩИХ ТЕРРОРИСТОВ СРЕДИ ВЕРУЮЩИХ КАЗАНИ. В СЕНТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА В ТАТАРСТАНЕ ЗАДЕРЖАЛИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ УЧАСТНИКОВ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: