Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ГИБДД Татарстана испытывает систему измерения скорости «Робот» на базе «Ларгуса»

ГИБДД Татарстана испытывает систему измерения скорости «Робот» на базе «Ларгуса»

ГИБДД Татарстана начала испытания системы измерения скорости «Робот» на базе автомобиля «Лада Ларгус». Техника позволяет в мобильном режиме выявлять превышение скорости водителями и выезд на полосу встречного движения, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

ГИБДД ТАТАРСТАНА ИСПЫТЫВАЕТ СИСТЕМУ ИЗМЕРЕНИЯ СКОРОСТИ «РОБОТ» НА БАЗЕ «ЛАРГУСА» ГИБДД ТАТАРСТАНА НАЧАЛА ИСПЫТАНИЯ СИСТЕМЫ ИЗМЕРЕНИЯ СКОРОСТИ «РОБОТ» НА БАЗЕ АВТОМОБИЛЯ «ЛАДА ЛАРГУС». ТЕХНИКА ПОЗВОЛЯЕТ В МОБИЛЬНОМ РЕЖИМЕ ВЫЯВЛЯТЬ ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ ВОДИТЕЛЯМИ И ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, ГОВОРИТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ, ПОСТУПИВШЕМ В РЕДАКЦИЮ. «ГЛАВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ СИСТЕМЫ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ СКОРОСТИ НЕ ТОЛЬКО В СТАЦИОНАРНОМ, НО И В МОБИЛЬНОМ РЕЖИМЕ. КРОМЕ ТОГО, СИСТЕМА ПОЗВОЛЯЕТ ВЫЯВЛЯТЬ ФАКТЫ ВЫЕЗДА В НАРУШЕНИЕ ПДД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ», - СООБЩИЛИ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ. В ВЕДОМСТВЕ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО СИСТЕМА ОСНОВАНА НА РАДАРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ «РОБОТА» - ОПЕРАТИВНОЕ РЕАГИРОВАНИЕ НА ИЗМЕНЕНИЕ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В МЕСТАХ КОНЦЕНТРАЦИИ ДТП. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ СИСТЕМЫ ОЦЕНЯТ ИСХОДЯ ИЗ ТЕМПОВ СНИЖЕНИЯ АВАРИЙНОСТИ НА ДОРОГАХ, КОТОРЫЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ СИСТЕМА. ФОТО: ГИБДД ТАТАРСТАНА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: