Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах вынесли приговор парням, которые с пневматическим пистолетом напали на школьников

Они забрали у детей деньги и сотовый телефон. Злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Оказалось, что один из грабителей и сам несовершеннолетний.  

В Н.ЧЕЛНАХ ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР ПАРНЯМ, КОТОРЫЕ С ПНЕВМАТИЧЕСКИМ ПИСТОЛЕТОМ НАПАЛИ НА ШКОЛЬНИКОВ ОНИ ЗАБРАЛИ У ДЕТЕЙ ДЕНЬГИ И СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН. ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ УДАЛОСЬ ЗАДЕРЖАТЬ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОДИН ИЗ ГРАБИТЕЛЕЙ И САМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ.   КОМПАНИЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПЕРЕСЕКЛАСЬ СО ШКОЛЬНИКАМИ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ В РАЙОНЕ ПРОСПЕКТА МИРА. ОДИН ИЗ ПАРНЕЙ ТОЛКНУЛ ПОДРОСТКА И ПОТРЕБОВАЛ ПРОЙТИ В БЛИЖАЙШИЙ ДВОР. КОГДА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ЧЕЛНИНЕЦ ИЗВИНИЛСЯ И ПОПЫТАЛСЯ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЙ ПУТЬ, ОДИН ИЗ ВОИНСТВЕННО НАСТРОЕННЫХ ПАРНЕЙ ВЫТАЩИЛ ИЗ КАРМАНА ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ. ПОСЛЕ ЧЕГО ШКОЛЬНИКИ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ПОЙТИ ЗА НАПАДАВШИМИ В МАЛОЛЮДНОЕ МЕСТО, ГДЕ ПОСЛЕДНИЕ ПОТРЕБОВАЛИ ОТДАТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ. ПОХИЩЕННЫЙ ТЕЛЕФОН ПАРНИ ПРОДАЛИ В БЛИЖАЙШЕМ ЛОМБАРДЕ ВСЕГО ЗА 3 ТЫСЯЧИ. ОДИН ИЗ ОБИДЧИКОВ, КАК И ЖЕРТВЫ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ОКАЗАЛСЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. СУД НАЗНАЧИЛ ЕМУ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, ДВОЕ ДРУГИЕ НАПАДАВШИХ БЫЛИ ПРИГОВОРЕНЫ К РЕАЛЬНЫМ СРОКАМ. ОДИН ПРОВЕДЕТ В КОЛОНИИ ПОЛТОРА ГОДА, ДРУГОЙ 1 ГОД И 10 МЕСЯЦЕВ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: