Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах жилищники впервые за 10 лет попали в квартиру, хозяин которой задолжал больше 700 тыс. рублей

В Набережных Челнах судебным приставам пришлось срезать дверные петли, чтобы наконец встретиться с должником. Имея долг в более чем 700 тыс. рублей, горожанин не отказывался от благ. У него дома обнаружили телевизор, два холодильника и другую бытовую технику. Больше того, хозяин квартиры самовольно подключился к газу, электричеству и воде. В течение 10 лет челнинец не пускал в квартиру коммунальщиков.

В Н.ЧЕЛНАХ ЖИЛИЩНИКИ ВПЕРВЫЕ ЗА 10 ЛЕТ ПОПАЛИ В КВАРТИРУ, ХОЗЯИН КОТОРОЙ ЗАДОЛЖАЛ БОЛЬШЕ 700 ТЫС. РУБЛЕЙ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ПРИШЛОСЬ СРЕЗАТЬ ДВЕРНЫЕ ПЕТЛИ, ЧТОБЫ НАКОНЕЦ ВСТРЕТИТЬСЯ С ДОЛЖНИКОМ. ИМЕЯ ДОЛГ В БОЛЕЕ ЧЕМ 700 ТЫС. РУБЛЕЙ, ГОРОЖАНИН НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ БЛАГ. У НЕГО ДОМА ОБНАРУЖИЛИ ТЕЛЕВИЗОР, ДВА ХОЛОДИЛЬНИКА И ДРУГУЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ. БОЛЬШЕ ТОГО, ХОЗЯИН КВАРТИРЫ САМОВОЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛСЯ К ГАЗУ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ И ВОДЕ. В ТЕЧЕНИЕ 10 ЛЕТ ЧЕЛНИНЕЦ НЕ ПУСКАЛ В КВАРТИРУ КОММУНАЛЬЩИКОВ. СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ ТЕХНИКУ. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ОНА БОЛЬШЕ И НЕ ПРИГОДИТСЯ, ВЕДЬ СОТРУДНИКИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ВСЕ РАВНО ОТКЛЮЧИЛИ ЖИЛЬЕ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. ТАКИХ ДОЛЖНИКОВ НЕМНОГО, ОДНАКО ЛЮДЕЙ, ЗАДОЛЖАЮЩИХ МЕНЬШИЕ СУММЫ, ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ КОМПАНИИ ЧИСЛИТСЯ БОЛЕЕ 150 СЕМЕЙ. ЕСТЬ ТЕ, КТО ЗАДОЛЖАЕТ 200 ИЛИ 300 ТЫС. РУБЛЕЙ. О ТОМ, КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАЮТ ЖИЛИЩНИКИ И ПРИСТАВЫ В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКОВ - СМОТРИТЕ В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: