Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцам начислили плату за электричество, которым они не пользовались

Жители многоквартирного дома №91 по улице Авангардная в Казани возмущены действиями управляющей компании. Горожане утверждают, что их заставляют платить за электроэнергию, которую они не потребляют. Казанцы решили разобраться, из-за чего привычная сумма за свет в платежках выросла на 2 тыс. рублей. В УК заявили, что дополнительные начисления - перерасчет за прошлый год, в котором жильцы не заплатили за свет на чердаке и в подвале. Казанцы отвечают, что лампочек в этих помещениях никогда не было.

КАЗАНЦАМ НАЧИСЛИЛИ ПЛАТУ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, КОТОРЫМ ОНИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЖИТЕЛИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА №91 ПО УЛИЦЕ АВАНГАРДНАЯ В КАЗАНИ ВОЗМУЩЕНЫ ДЕЙСТВИЯМИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. ГОРОЖАНЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ИХ ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, КОТОРУЮ ОНИ НЕ ПОТРЕБЛЯЮТ. КАЗАНЦЫ РЕШИЛИ РАЗОБРАТЬСЯ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРИВЫЧНАЯ СУММА ЗА СВЕТ В ПЛАТЕЖКАХ ВЫРОСЛА НА 2 ТЫС. РУБЛЕЙ. В УК ЗАЯВИЛИ, ЧТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ - ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД, В КОТОРОМ ЖИЛЬЦЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА СВЕТ НА ЧЕРДАКЕ И В ПОДВАЛЕ. КАЗАНЦЫ ОТВЕЧАЮТ, ЧТО ЛАМПОЧЕК В ЭТИХ ПОМЕЩЕНИЯХ НИКОГДА НЕ БЫЛО. К ПРИМЕРУ, В ОДНОЙ ИЗ КОМНАТ ВМЕСТЕ СО СВОИМ МУЖЕМ - ИНВАЛИДОМ ПЕРВОЙ ГРУППЫ - ЖИВЕТ МАРЯЬМ ГАЙНУЛЛИНА. СУПРУГИ ВЫНУЖДЕНЫ ЖИТЬ ТОЛЬКО НА ПЕНСИЮ, И ОПЛАЧИВАТЬ ТАКИЕ СЧЕТА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НЕ СМОГУТ, УТВЕРЖДАЕТ ПЕНСИОНЕРКА.  ПОДРОБНЕЕ О ПРОБЛЕМЕ КАЗАНЦЕВ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: