Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Мусоросжигательный завод можно построить в промзоне за «Казаньоргсинтезом» - Метшин

Мусоросжигательный завод может появиться в промышленной зоне Казани за «Казаньоргсинтезом». Эта площадка - одна из наиболее перспективных, сообщил на встрече с журналистами мэр Казани Ильсур Метшин. В целом говоря о строительстве МСЗ, градоначальник отметил, что такой завод могут позволить себе только благополучные страны.

МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД МОЖНО ПОСТРОИТЬ В ПРОМЗОНЕ ЗА «КАЗАНЬОРГСИНТЕЗОМ» - МЕТШИН МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЕ КАЗАНИ ЗА «КАЗАНЬОРГСИНТЕЗОМ». ЭТА ПЛОЩАДКА - ОДНА ИЗ НАИБОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ, СООБЩИЛ НА ВСТРЕЧЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН. В ЦЕЛОМ ГОВОРЯ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ МСЗ, ГРАДОНАЧАЛЬНИК ОТМЕТИЛ, ЧТО ТАКОЙ ЗАВОД МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО БЛАГОПОЛУЧНЫЕ СТРАНЫ. «У ТАКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЕСТЬ ЧЕТКАЯ САНИТАРНАЯ ЗОНА. У НЕГО СТРОЖАЙШИЙ НОРМАТИВ ПО УДАЛЕННОСТИ ОТ ВСЕГО. МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕМ МЕСТО В ПРОМЗОНЕ, ЗА ОРГСИНТЕЗОМ», - СКАЗАЛ ГРАДОНАЧАЛЬНИК. ИЛЬСУР МЕТШИН РАССКАЗАЛ, ЧТО ВОПРОС МЕСТА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА УЖЕ ОБСУЖДЕН СО СПЕЦИАЛИСТАМИ МИНЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА, В ТОМ ЧИСЛЕ В ГОССОВЕТЕ РЕСПУБЛИКИ. «МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ЕГО ПРОЕКТИРУЮТ «РОСТЕХ» И ЯПОНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, НАНОСИТ ГОРАЗДО МЕНЬШИЙ УРОН, ЧЕМ ЛЮБОЕ ХИМИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, К КОТОРОМУ МЫ ПРИВЫКЛИ. И ДАЙ НАМ БОГ ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ. МЫ ЗАЛЕЗЛИ В ПИЛОТ, ОСТАЛЬНЫЕ РЕГИОНЫ БУДУТ ПЛОДИТЬ САМОСЫРОВО», - ОТМЕТИЛ МЭР КАЗАНИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: