Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Солдата Красной армии перезахоронили в Зеленодольском районе Татарстана

Солдата Красной армии Василия Кожевникова с почестями перезахоронили в селе Айша Зеленодольского района Татарстана. Татарстанец ушел на фронт в 1941 году: с тех пор родители получили от него несколько писем, а после связь с сыном оборвалась. Все это время Кожевникова считали пропавшим без вести, а в ноябре этого года останки солдата нашли в Волгоградской области.

СОЛДАТА КРАСНОЙ АРМИИ ПЕРЕЗАХОРОНИЛИ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА СОЛДАТА КРАСНОЙ АРМИИ ВАСИЛИЯ КОЖЕВНИКОВА С ПОЧЕСТЯМИ ПЕРЕЗАХОРОНИЛИ В СЕЛЕ АЙША ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНА ТАТАРСТАНА. ТАТАРСТАНЕЦ УШЕЛ НА ФРОНТ В 1941 ГОДУ: С ТЕХ ПОР РОДИТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ ОТ НЕГО НЕСКОЛЬКО ПИСЕМ, А ПОСЛЕ СВЯЗЬ С СЫНОМ ОБОРВАЛАСЬ. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ КОЖЕВНИКОВА СЧИТАЛИ ПРОПАВШИМ БЕЗ ВЕСТИ, А В НОЯБРЕ ЭТОГО ГОДА ОСТАНКИ СОЛДАТА НАШЛИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. ВОЛГОГРАДСКИЕ ПОИСКОВИКИ ДОСТАВИЛИ ОСТАНКИ ВАСИЛИЯ КОЖЕВНИКОВА В ЗЕЛЕНОДОЛЬСК И ПЕРЕДАЛИ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШЕГО СОЛДАТА. ОПОЗНАТЬ ОСТАНКИ УДАЛОСЬ С ПОМОЩЬЮ СОЛДАТСКОГО МЕДАЛЬОНА. ПО СЛОВАМ ПОИСКОВИКОВ, НАЙТИ ПОГИБШЕГО ВОЕННОГО ВМЕСТЕ С МЕДАЛЬОНОМ - БОЛЬШАЯ УДАЧА. ОБЫЧНО ЛИЧНОСТИ ПОГИБШИХ УСТАНОВИТЬ ДОСТАТОЧНО СЛОЖНО. ПОДРОБНЕЕ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: