Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В последние дни увеличилось число обращений челнинцев в травмпункт

После снегопада и ледяного дождя улицы и тротуары превратились в каток. В день за помощью в травматологический пункт БСМП обращаются около 150-ти человек. Большую часть травм люди получили на улице. Обычно в зимний период в травмпункт обращаются среднем по 120 человек в день.

В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО ОБРАЩЕНИЙ ЧЕЛНИНЦЕВ В ТРАВМПУНКТ ПОСЛЕ СНЕГОПАДА И ЛЕДЯНОГО ДОЖДЯ УЛИЦЫ И ТРОТУАРЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В КАТОК. В ДЕНЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПУНКТ БСМП ОБРАЩАЮТСЯ ОКОЛО 150-ТИ ЧЕЛОВЕК. БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ТРАВМ ЛЮДИ ПОЛУЧИЛИ НА УЛИЦЕ. ОБЫЧНО В ЗИМНИЙ ПЕРИОД В ТРАВМПУНКТ ОБРАЩАЮТСЯ СРЕДНЕМ ПО 120 ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ. ОСНОВНЫЕ ТРАВМЫ, С КОТОРЫМИ ОБРАЩАЮТСЯ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ, ЭТО ПЕРЕЛОМЫ, ВЫВИХИ ГОЛЕНОСТОПНОГО И ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВОВ, УШИБЫ МЯГКИХ ТКАНЕЙ И РАСТЯЖЕНИЯ. ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВСЕГО ЭТОГО, ВРАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ К ПОГОДЕ И ПРЕДПРИНИМАТЬ ПРОСТЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. В СЛУЧАЕ ПАДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ. МЕДИКИ НАПОМИНАЮТ, ЧАСТЫМИ ПРИЧИНАМИ ЗИМНИХ ТРАВМ СТАНОВЯТСЯ СПЕШКА И НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. ПОДРОБНЕЕ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СНЕГОПАД ВЫВЕЛ КОММУНАЛЬНУЮ СПЕЦТЕХНИКУ НА ЧЕЛНИНСКИЕ УЛИЦЫ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: