Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Три туристических кластера появятся в Татарстане к 2020 году

Три новых туристических кластера планируется создать в Татарстане к 2020 году. Они будут основаны на культурно-познавательном и велнесс-туризме и позволят увеличить поток туристов в республику на 50-100 тыс. человек ежегодно, рассказал руководитель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

ТРИ ТУРИСТИЧЕСКИХ КЛАСТЕРА ПОЯВЯТСЯ В ТАТАРСТАНЕ К 2020 ГОДУ ТРИ НОВЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ КЛАСТЕРА ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ В ТАТАРСТАНЕ К 2020 ГОДУ. ОНИ БУДУТ ОСНОВАНЫ НА КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОМ И ВЕЛНЕСС-ТУРИЗМЕ И ПОЗВОЛЯТ УВЕЛИЧИТЬ ПОТОК ТУРИСТОВ В РЕСПУБЛИКУ НА 50-100 ТЫС. ЧЕЛОВЕК ЕЖЕГОДНО, РАССКАЗАЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСКОМИТЕТА РТ ПО ТУРИЗМУ СЕРГЕЙ ИВАНОВ. «НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИДЕТ РАБОТА ПО ТРЕМ ПРОЕКТАМ: В ВЕРХНЕУСЛОНСКОМ РАЙОНЕ (СТУДЕНЦЫ), СПАССКОМ - ЭТО БОЛГАР И ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ - ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК. ПЕРВЫЙ ЭТАП РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ СВИЯЖСКОГО КЛАСТЕРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ЭТОМ ГОДУ. ПО БОЛГАРСКОМУ ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ В 2018-2019 ГОДАХ, ПО ВЕРХНЕМУ УСЛОНУ - 2019-2020 ГОДЫ. ТО ЕСТЬ ТРИ КЛАСТЕРА БУДУТ СОЗДАНЫ К 2020 ГОДУ», - СООБЩИЛ ИВАНОВ ТАСС. ЧИНОВНИК ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО ЗОНА ОТДЫХА В ВЕРХНЕУСЛОНСКОМ РАЙОНЕ БУДЕТ ОРИЕНТИРОВАНА НА ЗАГОРОДНЫЙ ВЕЛНЕСС-ТУРИЗМ (ВИД ОТДЫХА, ПРИ КОТОРОМ ТУРИСТ ВМЕСТЕ С ВРАЧОМ СОСТАВЛЯЕТ ДЛЯ СЕБЯ КОМПЛЕКТ ИЗ ПРОЦЕДУР И ПИТАНИЯ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ - ПРИМ. РЕД). БОЛГАР И СВИЯЖСК БУДУТ КЛАСТЕРАМИ, ОСНОВАННЫМИ НА КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОМ ТУРИЗМЕ. ПОТОК ТУРИСТОВ В ЭТИ ГОРОДА ЕЖЕГОДНО РАСТЕТ НА 20-30%, ОТМЕЧАЕТ ИВАНОВ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТУРИСТИЧЕСКИЕ КЛАСТЕРЫ ХОТЯТ СОЗДАТЬ В ИМЕНЬКОВО (АВТОТУРИСТИЧЕСКИЙ), НАРИМАНЕ, КАМСКОМ УСТЬЕ (КЛАСТЕР ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ), БИЛЯРСКЕ, ЯМАШЕ, РЫБНОЙ СЛОБОДЕ. СЕЙЧАС ВЛАСТИ ТАТАРСТАНА ИЩУТ ИНВЕСТОРОВ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТИХ ПРОЕКТОВ. РАНЕЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО О ТОМ, ЧТО КАЗАНЬ ВМЕСТЕ С САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ ЗАПУСТИТ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: