Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстанец едва не задушил своего приятеля

Прокуратура Кукморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), ч.1 ст.162 УК РФ («Разбой»).

ТАТАРСТАНЕЦ ЕДВА НЕ ЗАДУШИЛ СВОЕГО ПРИЯТЕЛЯ ПРОКУРАТУРА КУКМОРСКОГО РАЙОНА ПОДДЕРЖАЛА ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБВИНЕНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ В ОТНОШЕНИИ 39-ЛЕТНЕГО МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ. СУД ПРИЗНАЛ ЕГО ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ Ч.1 СТ. 119 УК РФ («УГРОЗА УБИЙСТВОМ»), Ч.1 СТ.162 УК РФ («РАЗБОЙ»). УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПОДСУДИМЫЙ В ХОДЕ СОВМЕСТНОГО РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ПОССОРИЛСЯ С 40-ЛЕТНИМ ПРИЯТЕЛЕМ. ПРИЧИНОЙ ССОРЫ СТАЛО ПОВЕДЕНИЕ ГОСТЯ, КОТОРЫЙ ДЕМОНСТРАТИВНО МУСОРИЛ И ПЛЕВАЛ НА ПОЛ. В ССОРЕ МУЖЧИНА СТАЛ ДУШИТЬ ПОТЕРПЕВШЕГО. ПОСЛЕ ЭТОГО ХОЗЯИН КВАРТИРЫ ОТКРЫТО ПОХИТИЛ ИЗ ЕГО ОДЕЖДЫ ДЕНЬГИ, МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И СИГАРЕТЫ. В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ПОДСУДИМЫЙ СВОЮ ВИНУ ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ. СУД НАЗНАЧИЛ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ 9 МЕСЯЦЕВ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ОТБЫВАНИЕМ В КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА, СООБЩАЕТ ПРОКУРАТУРА РТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: