Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане у браконьеров изъяли больше тонны рыбы

По подозрению в браконьерстве задержали троих мужчин: 48-летнего трижды судимого жителя Заинска и еще двух местных жителей 50 и 81 лет. По версии следствия, передвигались злоумышленники на двух катерах, а рыбу хранили на специально оборудованных на берегу водохранилища складах с вместительными морозильниками. Незаконный улов подозреваемые сбывали в Заинске, Набережных Челнах, Альметьевске и Самарской области.

В ТАТАРСТАНЕ У БРАКОНЬЕРОВ ИЗЪЯЛИ БОЛЬШЕ ТОННЫ РЫБЫ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В БРАКОНЬЕРСТВЕ ЗАДЕРЖАЛИ ТРОИХ МУЖЧИН: 48-ЛЕТНЕГО ТРИЖДЫ СУДИМОГО ЖИТЕЛЯ ЗАИНСКА И ЕЩЕ ДВУХ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ 50 И 81 ЛЕТ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ПЕРЕДВИГАЛИСЬ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ НА ДВУХ КАТЕРАХ, А РЫБУ ХРАНИЛИ НА СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ НА БЕРЕГУ ВОДОХРАНИЛИЩА СКЛАДАХ С ВМЕСТИТЕЛЬНЫМИ МОРОЗИЛЬНИКАМИ. НЕЗАКОННЫЙ УЛОВ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ СБЫВАЛИ В ЗАИНСКЕ, НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ, АЛЬМЕТЬЕВСКЕ И САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ. ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗЪЯЛИ У ЗАДЕРЖАННЫХ ДВА КАТЕРА, А ТАКЖЕ 135 РЫБАЦКИХ СЕТЕЙ ОБЩЕЙ ДЛИНОЙ БОЛЕЕ 10 КМ. КРОМЕ ТОГО, В ПОМЕЩЕНИЯХ, КОТОРЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПОД СКЛАДЫ, СТРАЖИ ПОРЯДКА ИЗЪЯЛИ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 1200 КГ СВЕЖЕЙ, СОЛЕНОЙ И ЗАМОРОЖЕННОЙ РЫБЫ, СРЕДИ КОТОРОЙ ЛЕЩ, ТОЛСТОЛОБИК, БЕЛЫЙ АМУР, СОМ, ЖЕРЕХ, САЗАН, ОКУНЬ. СУММА УЩЕРБА, НАНЕСЕННАЯ НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, СОСТАВИЛА ОКОЛО 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. НА ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЯ ДВОЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ЗАКЛЮЧЕНЫ ПОД СТРАЖУ, В ОТНОШЕНИИ ТРЕТЬЕГО ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ПОДПИСКИ О НЕВЫЕЗДЕ И НАДЛЕЖАЩЕМ ПОВЕДЕНИИ, СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ МВД ПО РТ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 32-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ КАЗАНИ ОСУЖДЕН ЗА БРАКОНЬЕРСТВО

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: