Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах количество больных с глаукомой увеличивается

В Набережных Челнах прошла межрайонная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы офтальмологии». Конференция собрала врачей-офтальмологов со всей республики.

В Н.ЧЕЛНАХ КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ С ГЛАУКОМОЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ПРОШЛА МЕЖРАЙОННАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОФТАЛЬМОЛОГИИ». КОНФЕРЕНЦИЯ СОБРАЛА ВРАЧЕЙ-ОФТАЛЬМОЛОГОВ СО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ. НА КОНФЕРЕНЦИИ ОБСУДИЛИ РЕДКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ, АЛГОРИТМЫ КОНСЕРВАТИВНОГО И ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ВОПРОСЫ ДЕТСКОЙ И ВЗРОСЛОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИИ, РАССМОТРЕЛИ УНИКАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ. ГЛАВНЫЙ ОФТАЛЬМОЛОГ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ С ГЛАУКОМОЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, ЧТО ВЕРОЯТНО СВЯЗАНО С УВЕЛИЧЕНИЕМ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА НАСЕЛЕНИЯ ПО ГОРОДУ. КРОМЕ ТОГО, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СПЕЦИАЛИСТОВ ПЕРЕШЛО В КАТЕГОРИЮ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ. ПО НАЦПРОЕКТУ ОНИ ПОЛУЧАЮТ НАДБАВКУ. ЭТО СТАЛО СЕРЬЕЗНЫМ ПОВОДОМ ДЛЯ УХОДА В ЭТУ СФЕРУ. СЕЙЧАС ВНЕДРЯЕТСЯ НОВАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНЫ. И ВОЗМОЖНО ЭТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО ПОВЛИЯЕТ НА СИТУАЦИЮ С НЕХВАТКОЙ ВРАЧЕЙ-ОФТАЛЬМОЛОГОВ В ТОМ ЧИСЛЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: