Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Более 15 тысяч саженцев посадят жители Н.Челнов в рамках экологической акции

1 октября стартовал традиционный осенний санитарно-экологический месячник по уборке и озеленению территории города. Он начался с посадки деревьев на Московском проспекте в минувшую субботу. В этом мероприятии принял участие и мэр Наиль Магдеев. Уже посажено более 500 деревьев - тополь и рябина.

БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ САЖЕНЦЕВ ПОСАДЯТ ЖИТЕЛИ Н.ЧЕЛНОВ В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ 1 ОКТЯБРЯ СТАРТОВАЛ ТРАДИЦИОННЫЙ ОСЕННИЙ САНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК ПО УБОРКЕ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА. ОН НАЧАЛСЯ С ПОСАДКИ ДЕРЕВЬЕВ НА МОСКОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ В МИНУВШУЮ СУББОТУ. В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ И МЭР НАИЛЬ МАГДЕЕВ. УЖЕ ПОСАЖЕНО БОЛЕЕ 500 ДЕРЕВЬЕВ - ТОПОЛЬ И РЯБИНА. В ХОДЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА МОСКОВСКОМ ПРИШЛОСЬ ВЫРУБИТЬ ЧАСТЬ ДЕРЕВЬЕВ. ЧТОБЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ НЕДОСТАЮЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ, ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ВЫСАДИТЬ ВДОЛЬ ОБНОВЛЕННОГО ПРОСПЕКТА 730 ТОПОЛЕЙ И РЯБИН. ПИРАМИДАЛЬНЫЙ ТОПОЛЬ ВЫБРАЛИ НЕ СЛУЧАЙНО. ОН РАСТЕТ ВВЫСЬ, А НЕ ВШИРЬ, НЕ БУДЕТ ЗАГОРАЖИВАТЬ ОБЗОР ДОРОГИ И ОБЛАДАЕТ ОЧИЩАЮЩИМ ВОЗДУХ ЭФФЕКТОМ. ПО НОРМАТИВУ ТОПОЛЬ ДОЛЖЕН СОСТАВЛЯТЬ 9 % ИЗ ВСЕХ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ. ВСЕГО ЗА ВРЕМЯ ТРАДИЦИОННОГО ОСЕННЕГО МЕСЯЧНИКА ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСАДИТЬ БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ФОТО: YAJIVU.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: