Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

3,5 тысячи татарстанцев отправятся служить в осенний призыв

В России стартовал осенний призыв в армию. О том, как он будет проходить в Татарстане, рассказал военный комиссар республики Сергей Погодин. Нынешней осенью в различные войска отправятся служить 3,5 тысячи татарстанцев, а не 4 тысячи, как раньше. По словам военкома, связано это с тем, что с каждым годом российская армия все больше комплектуется военнослужащими-контрактниками.

3,5 ТЫСЯЧИ ТАТАРСТАНЦЕВ ОТПРАВЯТСЯ СЛУЖИТЬ В ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В РОССИИ СТАРТОВАЛ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ. О ТОМ, КАК ОН БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В ТАТАРСТАНЕ, РАССКАЗАЛ ВОЕННЫЙ КОМИССАР РЕСПУБЛИКИ СЕРГЕЙ ПОГОДИН. НЫНЕШНЕЙ ОСЕНЬЮ В РАЗЛИЧНЫЕ ВОЙСКА ОТПРАВЯТСЯ СЛУЖИТЬ 3,5 ТЫСЯЧИ ТАТАРСТАНЦЕВ, А НЕ 4 ТЫСЯЧИ, КАК РАНЬШЕ. ПО СЛОВАМ ВОЕНКОМА, СВЯЗАНО ЭТО С ТЕМ, ЧТО С КАЖДЫМ ГОДОМ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ВСЕ БОЛЬШЕ КОМПЛЕКТУЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ-КОНТРАКТНИКАМИ. НАПОМНИМ, ЧТО ПРИЗЫВНИКАМ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВЫБОР - СЛУЖИТЬ ОДИН ГОД СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ДВА ГОДА ПО КОНТРАКТУ. КРОМЕ ТОГО, 670 ЧЕЛОВЕК ОТПРАВЯТСЯ В ВОЙСКА, УЖЕ ИМЕЯ ВОЕННО-УЧЕТНУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - В ОСНОВНОМ, ЭТО ВОДИТЕЛИ КАТЕГОРИЙ C И D. 10 ТАТАРСТАНЦЕВ ПОПАДУТ В ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК, КОТОРЫЙ НЕСЕТ СЛУЖБУ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВОЗЛЕ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ У ВЕЧНОГО ОГНЯ НА МОГИЛЕ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА. А ВОТ ПРОБЛЕМУ УКЛОНИСТОВ, ПО СЛОВАМ СЕРГЕЯ ПОГОДИНА, УДАЛОСЬ РЕШИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.  ФОТО: ARMYDOCS.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: