Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минэкологии приостановило деятельность застройщика на озере Лебяжьем в Тукаевском районе

Тревогу забили местные жители весной, когда не смогли попасть на берег водоема. Прибрежную территорию обнесли забором, а позднее на участке появилась тяжелая техника. Бульдозеры разровняли площадку под гостиницу. Активисты собрали подписи и обратились в Министерство экологии.

МИНЭКОЛОГИИ ПРИОСТАНОВИЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАСТРОЙЩИКА НА ОЗЕРЕ ЛЕБЯЖЬЕМ В ТУКАЕВСКОМ РАЙОНЕ ТРЕВОГУ ЗАБИЛИ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ВЕСНОЙ, КОГДА НЕ СМОГЛИ ПОПАСТЬ НА БЕРЕГ ВОДОЕМА. ПРИБРЕЖНУЮ ТЕРРИТОРИЮ ОБНЕСЛИ ЗАБОРОМ, А ПОЗДНЕЕ НА УЧАСТКЕ ПОЯВИЛАСЬ ТЯЖЕЛАЯ ТЕХНИКА. БУЛЬДОЗЕРЫ РАЗРОВНЯЛИ ПЛОЩАДКУ ПОД ГОСТИНИЦУ. АКТИВИСТЫ СОБРАЛИ ПОДПИСИ И ОБРАТИЛИСЬ В МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ. В ПРОЦЕССЕ ПРОВЕРКИ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО МНОЖЕСТВО НАРУШЕНИЙ. ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВЕДОМСТВА НАЛОЖИЛИ НА КОМПАНИЮ «ГРАДРЕСУРС» ДВА ШТРАФА: ЗА СКЛАДИРОВАНИЕ НАСЫПНЫХ ГРУНТОВ И ОГРАНИЧЕНИЕ ДОПУСКА К ВОДЕ. ОБЩИЙ РАЗМЕР ВЗЫСКАНИЯ - 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ЗАСТРОЙЩИКУ БАЗЫ ОТДЫХА НА ОЗЕРЕ ЛЕБЯЖЬЕМ НЕ УДАЛОСЬ ОПРОТЕСТОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ. К ЧИНОВНИКАМ У НАДЗОРНОГО ВЕДОМСТВА ТАКЖЕ ВОЗНИКЛИ ПРЕТЕНЗИИ: ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ИСПОЛКОМ ТУКАЕВКСОГО РАЙОНА ВЫДЕЛИЛ НЕЗАКОННО. У АДМИНИСТРАЦИИ НА ЭТО НЕ БЫЛО ПОЛНОМОЧИЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: