Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С началом учебного года возросло количество детей, обратившихся к врачам-офтальмологам

Учебный год только начался, а татарстанские окулисты уже заметили, что пациентов стало больше. Чаще всего это дети школьного возраста.

С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА ВОЗРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, ОБРАТИВШИХСЯ К ВРАЧАМ-ОФТАЛЬМОЛОГАМ УЧЕБНЫЙ ГОД ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ, А ТАТАРСТАНСКИЕ ОКУЛИСТЫ УЖЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО ПАЦИЕНТОВ СТАЛО БОЛЬШЕ. ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ДЕТИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. ПО СТАТИСТИКЕ, ДО 40% УЧЕНИКОВ СТРАДАЮТ БЛИЗОРУКОСТЬЮ. В ВЕК ИНФОРМАЦИИ ОСНОВНЫМИ ПРИЧИНАМИ УХУДШЕНИЯ ЗРЕНИЯ НАЗЫВАЮТ ЧАСТОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ И ТЕЛЕФОНОВ. ЗРИТЕЛЬНАЯ НАГРУЗКА ПОВЫШАЕТСЯ, А УСПЕВАЕМОСТЬ СНИЖАЕТСЯ, ОТМЕЧАЮТ ВРАЧИ. ПРИ ЧТЕНИИ ВРАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ ДЕРЖАТЬ КНИГУ НА РАССТОЯНИИ НЕ МЕНЬШЕ 30 САНТИМЕТРОВ ОТ ГЛАЗ. ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ ПРИ ДНЕВНОМ СВЕТЕ ИЛИ РАСПОЛАГАТЬ НАСТОЛЬНУЮ ЛАМПУ СВЕРХУ СЛЕВА. ИНТЕРАКТИВНЫЕ ДОСКИ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ ПОЧТИ В КАЖДОЙ ШКОЛЕ, ПО САНПИНУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ДОЛЬШЕ 10 МИНУТ. ЧАЩЕ ВСЕГО ШКОЛЬНИКИ СТРАДАЮТ ИМЕННО БЛИЗОРУКОСТЬЮ. ПРИЧИНЫ РАЗНООБРАЗНЫЕ: ОТ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ ДО ЧАСТОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЬЮТЕРОВ. В ГРУППЕ РИСКА - ДЕТИ СО СКОЛИОЗОМ И ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ. ЕСЛИ ЖЕ ЗРЕНИЕ У РЕБЕНКА ВСЕ-ТАКИ УХУДШИЛОСЬ, ОКУЛИСТЫ СОВЕТУЮТ ПОДОБРАТЬ ОЧКИ И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: