Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани появилась универсальная спортивная площадка

В этом году в Казани отремонтировано рекордное количество дворов - 340 придомовых территорий. Об этом сегодня сообщил мэр Казани Ильсур Метшин, который посетил одну из благоустроенных дворовых территорий, расположенную между жилыми домами №№74, 76 по пр.Ямашева и домом №2а по пр.Амирхана. Градоначальник пообщался с жителями и гостями двора, ведь, как выяснилось, погулять сюда теперь приходят со всего микрорайона.

В КАЗАНИ ПОЯВИЛАСЬ УНИВЕРСАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА В ЭТОМ ГОДУ В КАЗАНИ ОТРЕМОНТИРОВАНО РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДВОРОВ - 340 ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ. ОБ ЭТОМ СЕГОДНЯ СООБЩИЛ МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН, КОТОРЫЙ ПОСЕТИЛ ОДНУ ИЗ БЛАГОУСТРОЕННЫХ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ, РАСПОЛОЖЕННУЮ МЕЖДУ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ №№74, 76 ПО ПР.ЯМАШЕВА И ДОМОМ №2А ПО ПР.АМИРХАНА. ГРАДОНАЧАЛЬНИК ПООБЩАЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ И ГОСТЯМИ ДВОРА, ВЕДЬ, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ПОГУЛЯТЬ СЮДА ТЕПЕРЬ ПРИХОДЯТ СО ВСЕГО МИКРОРАЙОНА. ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЕ ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЕТ БОЛЕЕ 1600 ЖИТЕЛЕЙ, ПОЯВИЛАСЬ УНИВЕРСАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА. МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ДАВНО ПРОСИЛИ ПРОВЕСТИ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРА С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЗОН ДЛЯ ОТДЫХА, ИГР И ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕДЕННЫХ РАБОТ ОБУСТРОЕНО 11 ЗОН. СРЕДИ НИХ - ФУТБОЛЬНО-БАСКЕТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ С ПОЛИУРЕТАНОВЫМ ПОКРЫТИЕМ НА АСФАЛЬТОВОЙ ПОДЛОЖКЕ, СПОРТИВНАЯ ЗОНА, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЗОНА, ЗОНЫ ОТДЫХА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 380 КВ.М, УЛИЧНАЯ БИБЛИОТЕКА И СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ЗОН ДЛЯ ДЕТЕЙ: ИГРОВАЯ ЗОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ШЕСТИ ЛЕТ С ПОЛИУРЕТАНОВЫМ ПОКРЫТИЕМ, ДВЕ ИГРОВЫЕ ЗОНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ТРЕХ ЛЕТ С ПОЛИУРЕТАНОВЫМ ПОКРЫТИЕМ – ПЛОЩАДЬЮ 130 КВ.М И 156 КВ.М, ИГРОВАЯ ЗОНА НА 36 КВ.М ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ДВУХ ЛЕТ. А МЕЖДУ ПЛОЩАДКАМИ ВЫЛОЖЕНЫ ДОРОЖКИ ИЗ БРУСЧАТКИ. СТОИМОСТЬ РАБОТ СОСТАВИЛА 11,9 МЛН РУБЛЕЙ. ИЛЬСУР МЕТШИН ОТМЕТИЛ, ЧТО ГОРОДСКИЕ ДВОРЫ ПРЕОБРАЖАЮТСЯ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ, НА ГЛАЗАХ. «В ЭТОМ ГОДЫ МЫ ПЛАНИРОВАЛИ СДЕЛАТЬ 180 ДВОРОВ ПО КАЗАНИ, А СДЕЛАЕМ 340 – ПОЧТИ В ДВА РАЗА БОЛЬШИЙ ОБЪЕМ. СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ РТ, ВЫДЕЛЯЕТ СРЕДСТВА ЕЖЕГОДНО, НО В ЭТОМ ГОДУ, ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ, ПО НАШИМ ПРОСЬБАМ, ВЫДЕЛИЛИ БОЛЬШЕ», - СКАЗАЛ ГРАДОНАЧАЛЬНИК. ПОСЛЕ ОСМОТРА УНИВЕРСАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: