Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане будут судить депутата за мошенничество с соцвыплатами

В Апастовский районный суд поступило дело в отношении депутата одного из сельских поселений района. Он обвиняется в мошенничестве при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений в особо крупном размере.

В ТАТАРСТАНЕ БУДУТ СУДИТЬ ДЕПУТАТА ЗА МОШЕННИЧЕСТВО С СОЦВЫПЛАТАМИ В АПАСТОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ПОСТУПИЛО ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ДЕПУТАТА ОДНОГО ИЗ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА. ОН ОБВИНЯЕТСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВЫПЛАТ, ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ И НЕДОСТОВЕРНЫХ СВЕДЕНИЙ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ. КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ПРОКУРАТУРЫ РТ, В МАРТЕ 2008 ГОДА ДЕПУТАТ ПРЕДСТАВИЛ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ПОДЛОЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ О ЧАСТИЧНОЙ УТРАТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ В СВЯЗИ С НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ. ЗА ДЕВЯТЬ ЛЕТ ОН НЕЗАКОННО ПОЛУЧИЛ ИЗ БЮДЖЕТА ВЫПЛАТЫ НА ОБЩУЮ СУММУ БОЛЕЕ 1,8 МЛН РУБЛЕЙ. СВОЮ ВИНУ ОН ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ И ВОЗМЕСТИЛ ПРИЧИНЕННЫЙ УЩЕРБ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: