Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане за первое полугодие алкоголем отравились 150 человек

Продажи алкоголя в Татарстане в первом полугодии 2017 года выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил президент РТ Рустам Минниханов на заседании совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ.

В ТАТАРСТАНЕ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ АЛКОГОЛЕМ ОТРАВИЛИСЬ 150 ЧЕЛОВЕК ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2017 ГОДА ВЫРОСЛИ НА 5% ПО СРАВНЕНИЮ С АНАЛОГИЧНЫМ ПЕРИОДОМ ПРОШЛОГО ГОДА, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ РТ РУСТАМ МИННИХАНОВ НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПО КОНТРОЛЮ ЗА СИТУАЦИЕЙ В СФЕРЕ ОБОРОТА АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ В РТ. ЗА ЯНВАРЬ-ИЮНЬ В 36 РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ ПРОИЗОШЛО 349 ОТРАВЛЕНИЙ АЛКОГОЛЕМ -  НА 17,5% МЕНЬШЕ. ПРИ ЭТОМ 150 СЛУЧАЕВ ОТРАВЛЕНИЯ ПРИВЕЛИ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ.  ХУДШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ЧИСЛУ ОТРАВЛЕНИЙ ОТМЕЧЕНЫ В АТНИНСКОМ, МЕНДЕЛЕЕВСКОМ И РЫБНО-СЛОБОДСКОМ РАЙОНАХ. В 12 РАЙОНАХ СОКРАТИЛИСЬ ПРОДАЖИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВОДКИ, В 26 РАЙОНАХ НАБЛЮДАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ПОСТАВОК ПИВА, ПРОИЗВЕДЕННОГО В ТАТАРСТАНЕ.  ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ ИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА БЫЛО ИЗЪЯТО ОКОЛО 70 ТЫС. ЛИТРОВ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ. ОБЩАЯ СУММА ШТРАФОВ СОСТАВИЛА 10,5 МЛН РУБЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: