Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жители дома, который залило во время капремонта, требуют денежной компенсации

В Набережных Челнах во время капитального ремонта квартиры жителей 50 микрорайона залило дождевой водой. Рабочие сняли старое покрытие с крыши домов и ушли на выходные. На следующий же день пошел сильный дождь и пострадали десятки квартир. Сейчас жители пытаются добиться возмещения убытков, но пока все безуспешно.

ЖИТЕЛИ ДОМА, КОТОРЫЙ ЗАЛИЛО ВО ВРЕМЯ КАПРЕМОНТА, ТРЕБУЮТ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ВО ВРЕМЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА КВАРТИРЫ ЖИТЕЛЕЙ 50 МИКРОРАЙОНА ЗАЛИЛО ДОЖДЕВОЙ ВОДОЙ. РАБОЧИЕ СНЯЛИ СТАРОЕ ПОКРЫТИЕ С КРЫШИ ДОМОВ И УШЛИ НА ВЫХОДНЫЕ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ ПОШЕЛ СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ И ПОСТРАДАЛИ ДЕСЯТКИ КВАРТИР. СЕЙЧАС ЖИТЕЛИ ПЫТАЮТСЯ ДОБИТЬСЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ, НО ПОКА ВСЕ БЕЗУСПЕШНО. С МОМЕНТА ЗАТОПЛЕНИЯ ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА, НО ЛЮДИ ДО СИХ ПОР ЖДУТ АДЕКВАТНОЙ ОЦЕНКИ ПРЕДСТОЯЩЕГО РЕМОНТА. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СУДЯ ПО АКТУ, СОСТАВЛЕННОМУ КОММУНАЛЬЩИКАМИ, СТОИМОСТЬ РАБОТ ЗАНИЖЕНА ВДВОЕ, СЧИТАЮТ ЖИЛЬЦЫ. В КВАРТИРЕ ЧУЛПАН МИРГАЗОВОЙ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ, ХОЗЯЙКИ, ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТ КАК МИНИМУМ НА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А В ЖЭКЕ СОСТАВИЛИ АКТ НА 23 ТЫСЯЧИ. СОСЕДНЯЯ КВАРТИРА ПОСТРАДАЛА ЧУТЬ МЕНЬШЕ, НО И ЗДЕСЬ ВИДНЫ ПОДТЕКИ И НА ПОТОЛКЕ, И НА СТЕНАХ КОРИДОРА, И В КУХНЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: