Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах волонтеры получают зарплату за сбор пожертвований на лечение больных детей

Волонтеров можно увидеть около торговых центров, крупных парковок и даже на оживленных перекрестках. За свою деятельность юные работники получают деньги, а это не относится к волонтерству.

В Н.ЧЕЛНАХ ВОЛОНТЕРЫ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ЗА СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ВОЛОНТЕРОВ МОЖНО УВИДЕТЬ ОКОЛО ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ, КРУПНЫХ ПАРКОВОК И ДАЖЕ НА ОЖИВЛЕННЫХ ПЕРЕКРЕСТКАХ. ЗА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮНЫЕ РАБОТНИКИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ, А ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ВОЛОНТЕРСТВУ. ЗАЧАСТУЮ МОЛОДЫМ РЕБЯТАМ ПРОСТО ДАЮТ ЯЩИКИ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ГОВОРЯТ МЕСТО, ГДЕ НУЖНО СТОЯТЬ. ПОЭТОМУ НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ВОЛОНТЕР НЕ ЗНАЕТ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ РЕБЕНКА, КОТОРОМУ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ. ДЛЯ ПОЛНОГО ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ВЫЗЫВАЮТ АДМИНИСТРАЦИЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА. КАК ПРАВИЛО, ВОЛОНТЕРОВ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ТРУДОУСТРАИВАЮТ, РАЗРЕШЕНИЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ТРЕБУЮТ. ХОТЯ ПО ЗАКОНУ ЭТО НЕОБХОДИМО. К ТОМУ ЖЕ РАБОТОДАТЕЛИ ПОДВЕРГАЮТ ОПАСНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ – НА НИХ МОГУТ НАПАСТЬ И ПОХИТИТЬ ДЕНЬГИ. НО НИ НАКАЗАТЬ, НИ ОШТРАФОВАТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФОНДОВ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НЕ МОГУТ, ТАК КАК ТЕ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮТ. С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ У ФОНДОВ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, РАБОТАЮТ ОНИ ЗАКОННО. ЛИШЬ ПОДВЕРГАЮТ ОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ, ДА И ПОРОЧАТ АВТОРИТЕТ ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ. ВЕДЬ ВОЛОНТЕР - ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ БЕЗВОЗМЕЗДНО. ПОЛУЧАЕТСЯ И ДЕНЬГИ ЗА СВОЙ ТРУД ОН БРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЖЕРТВОВАТЬ ДЕНЬГИ, ЧЕЛНИНЦАМ РЕКОМЕНДУЮТ ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТЫ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К БОЛЬНОМУ РЕБЕНКУ, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА ПРИ ВОЛОНТЕРЕ. ТАКЖЕ СТОИТ ПОДРОБНО УЗНАТЬ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ФОНДЕ, ОТ КОТОРОГО РАБОТАЕТ ПОДРОСТОК. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: