Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Тукаевском районе поселку Рябинушка исполнилось 52 года

Он образовался стихийно после того, как нижнекамская ГЭС затопила деревни на противоположном берегу Волги. Сейчас в поселке проживают 1300 человек, хотя власти в советские годы много раз пытались его расселить.

В ТУКАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПОСЕЛКУ РЯБИНУШКА ИСПОЛНИЛОСЬ 52 ГОДА ОН ОБРАЗОВАЛСЯ СТИХИЙНО ПОСЛЕ ТОГО, КАК НИЖНЕКАМСКАЯ ГЭС ЗАТОПИЛА ДЕРЕВНИ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОМ БЕРЕГУ ВОЛГИ. СЕЙЧАС В ПОСЕЛКЕ ПРОЖИВАЮТ 1300 ЧЕЛОВЕК, ХОТЯ ВЛАСТИ В СОВЕТСКИЕ ГОДЫ МНОГО РАЗ ПЫТАЛИСЬ ЕГО РАССЕЛИТЬ. В НАРОДЕ ПОСЕЛОК РЯБИНУШКА НАЗЫВАЮТ ДИКИМ ПОСЕЛКОМ. И ОБЪЯСНЕНИЙ ТОМУ ДВА. ПО НЕКОТОРЫМ ДАННЫМ, ТАКОЕ ИМЯ ЕМУ ДАЛИ ИЗ-ЗА СТИХИЙНОСТИ ЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. ПО ДРУГОЙ ВЕРСИИ, ДОМА В ПОСЕЛКЕ СОБИРАЛИСЬ СНЕСТИ, НО МЕСТНЫЕ ПОДНЯЛИ БУНТ, ПОСЛЕ ЧЕГО ИХ ОКРЕСТИЛИ ДИКИМ НАРОДОМ. ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА ПРАЗДНИК ЛЮДИ КУПИЛИ САМИ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: