Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстанские поисковики передали новые экспонаты в музей Великой Отечественной войны

С очередной экспедиции, которая проходила на Невском пятачке в Ленинградской области, привезли более 100 находок: личные вещи солдат, остатки оружия и множество пустых гильз.

ТАТАРСТАНСКИЕ ПОИСКОВИКИ ПЕРЕДАЛИ НОВЫЕ ЭКСПОНАТЫ В МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С ОЧЕРЕДНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ, КОТОРАЯ ПРОХОДИЛА НА НЕВСКОМ ПЯТАЧКЕ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИВЕЗЛИ БОЛЕЕ 100 НАХОДОК: ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ СОЛДАТ, ОСТАТКИ ОРУЖИЯ И МНОЖЕСТВО ПУСТЫХ ГИЛЬЗ. ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ШЛИ ОЖЕСТОЧЕННЫЕ БОИ, ПОГИБЛИ ОКОЛО 100 ТЫСЯЧ СОЛДАТ, И ВСЕГО ЧЕТВЕРТЬ ИЗ НИХ ОПОЗНАНЫ И ПОХОРОНЕНЫ. В ЭТОМ ГОДУ ТАТАРСТАНСКИЕ ПОИСКОВИКИ ОБНАРУЖИЛИ ОСТАНКИ 28 БОЙЦОВ. УЧАСТИЕ В РАСКОПКАХ ПРИНИМАЛИ 55 ТАТАРСТАНЦЕВ, САМОМУ МЛАДШЕМУ ПОИСКОВИКУ 11 ЛЕТ, А САМОМУ СТАРШЕМУ - 76 ЛЕТ. В БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ ИЗ ВСЕХ НАХОДОК ВЫБЕРУТ САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И УНИКАЛЬНЫЕ. ИХ ПОЧИСТЯТ И ВЫСТАВЯТ НА ВИТРИНЫ МУЗЕЯ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: