Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене роуминга внутри страны

В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене роуминга внутри страны

Внутренний роуминг – анахронизм, считают авторы законопроекта, приводя в пример страны Европы и США – там давно отказались от него.

В ГОСДУМЕ РАССМОТРЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ РОУМИНГА ВНУТРИ СТРАНЫ ВНУТРЕННИЙ РОУМИНГ – АНАХРОНИЗМ, СЧИТАЮТ АВТОРЫ ЗАКОНОПРОЕКТА, ПРИВОДЯ В ПРИМЕР СТРАНЫ ЕВРОПЫ И США – ТАМ ДАВНО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ НЕГО. В ГОСДУМЕ БУДЕТ РАССМОТРЕН ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ ВНУТРЕННЕГО РОУМИНГА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. АВТОРАМИ ИНИЦИАТИВЫ ВЫСТУПИЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ». АВТОРЫ ЗАКОНОПРОЕКТА СЧИТАЮТ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ ТО, ЧТО ПЛАТА ЗА ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ У ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ОПЕРАТОРА В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ ОДНОЙ СТРАНЫ РАЗНАЯ. В ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКЕ К ЗАКОНОПРОЕКТУ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ДЕЙСТВУЮЩАЯ НОРМА ЯВЛЯЕТСЯ «АНАХРОНИЗМОМ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИМ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ СВЯЗИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» И ЯВЛЯЕТСЯ «ЛИШЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ ДОХОДОВ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ». АВТОРЫ ИНИЦИАТИВЫ НАДЕЮТСЯ, ЧТО ОТМЕНА ВНУТРЕННЕГО РОУМИНГА БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ БОЛЬШЕМУ РАЗВИТИЮ РЫНКА СВЯЗИ, ПОВЫСИТ ПРОЗРАЧНОСТЬ УСЛУГ В ЭТОЙ СФЕРЕ И СДЕЛАЕТ ТАРИФЫ ПОНЯТНЫМИ ДЛЯ АБОНЕНТОВ. ПОПРАВКИ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ВНЕСТИ В СТАТЬЮ 54 ЗАКОНА «О СВЯЗИ». ПО ЗАМЫСЛУ АВТОРОВ ОНИ ДОЛЖНЫ ВСТУПИТЬ В СИЛУ 1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА. ФОТО: THE SOCIABLE

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: