Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С начала 2017 года на дорогах Татарстана погибли четверо детей

199 детей в этом году получили травмы. Половина ДТП в Татарстане, в которых пострадали или погибли дети, приходится именно на время летних каникул. В 76-ти случаях из 100 детское автокресло спасает ребенка от тяжелых травм.

С НАЧАЛА 2017 ГОДА НА ДОРОГАХ ТАТАРСТАНА ПОГИБЛИ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ 199 ДЕТЕЙ В ЭТОМ ГОДУ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ. ПОЛОВИНА ДТП В ТАТАРСТАНЕ, В КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ ИЛИ ПОГИБЛИ ДЕТИ, ПРИХОДИТСЯ ИМЕННО НА ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ. В 76-ТИ СЛУЧАЯХ ИЗ 100 ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО СПАСАЕТ РЕБЕНКА ОТ ТЯЖЕЛЫХ ТРАВМ. В ДЕТСКУЮ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ БОЛЬНИЦУ ЕЖЕГОДНО С РАЗЛИЧНЫМИ ТРАВМАМИ ПОСТУПАЕТ БОЛЕЕ ШЕСТИСОТ ДЕТЕЙ, КАЖДОМУ ШЕСТОМУ - НЕТ И ГОДА. С НАСТУПЛЕНИЕМ ЖАРЫ ИХ ПАЦИЕНТАМИ СТАНОВЯТСЯ ДЕТИ, ВЫПАВШИЕ ИЗ ОКОН. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЙ МАЛЫШИ ПОЛУЧАЮТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТРАВМЫ, ПОРОЮ НЕСОВМЕСТИМЫЕ С ЖИЗНЬЮ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ ДЕТСКАЯ СМЕРТНОСТЬ В ТАТАРСТАНЕ СНИЗИЛАСЬ В 1,5 РАЗА НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, ЧТО ДЕТИ ДО 10 ЛЕТ ДОЛЖНЫ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛЫХ, А ЮНЫМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ МЛАДШЕ 14 ЛЕТ ЗАПРЕЩЕНО ВЫЕЗЖАТЬ НА ДОРОГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИЙ, ВОЗЛЕ ШКОЛ КАЗАНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ ЗНАКИ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ.  ПЕРЕКРЕСТОК УЛИЦ ХАЛТУРИНА, КРАСНОКОКШАЙСКАЯ, ЧКАЛОВА И ФРУНЗЕ ОДИН ИЗ САМЫХ ОЖИВЛЕННЫХ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ. ЧЕРЕЗ НЕГО ПРОХОДИТ МАРШРУТ СРАЗУ К ЧЕТЫРЕМ КАЗАНСКИМ ШКОЛАМ, НО НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ НЕТ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, ОГРАНИЧИВАЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ ДО 40 КМ В ЧАС И ЗНАКА «ОСТОРОЖНО - ДЕТИ». ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: