Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани наградили победителей Международной олимпиады по русскому языку

В Международный день русского языка и день рождения Александра Сергеевича Пушкина состоялась церемония закрытия Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения.

В КАЗАНИ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ С РОДНЫМ (НЕРУССКИМ) ЯЗЫКОМ ОБУЧЕНИЯ. В ЭТОМ ГОДУ В ОЛИМПИАДЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ШКОЛЬНИКИ 8-Х И 10-Х КЛАССОВ ИЗ 21 РЕГИОНА РОССИИ, А ТАКЖЕ ИЗ КАЗАХСТАНА И УЗБЕКИСТАНА. ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ПРОВОДИЛСЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН-ТЕСТИРОВАНИЯ. В ОЧНОМ ТУРЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 200 ЮНЫХ ЗНАТОКОВ РУССКОГО ЯЗЫКА. ПО СЛОВАМ ОРГАНИЗАТОРОВ, КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ УЧАСТНИКОВ РАСТЕТ С КАЖДЫМ ГОДОМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: