Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане автомобилисты получают штрафы из-за отсутствия дорожного знака

Где заканчивается город и начинается деревня – каждый раз вынуждены гадать водители, следующие из Набережных Челнов в Большую Шильну. Дело в том, что на въезде в населенный пункт Тукаевского района нет соответствующего знака. Разрешенная скорость в городе и деревне разная. Скорость движения приходится выбирать интуитивно.

В ТАТАРСТАНЕ АВТОМОБИЛИСТЫ ПОЛУЧАЮТ ШТРАФЫ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ДОРОЖНОГО ЗНАКА ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГОРОД И НАЧИНАЕТСЯ ДЕРЕВНЯ – КАЖДЫЙ РАЗ ВЫНУЖДЕНЫ ГАДАТЬ ВОДИТЕЛИ, СЛЕДУЮЩИЕ ИЗ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ В БОЛЬШУЮ ШИЛЬНУ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НА ВЪЕЗДЕ В НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ ТУКАЕВСКОГО РАЙОНА НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЗНАКА. РАЗРЕШЕННАЯ СКОРОСТЬ В ГОРОДЕ И ДЕРЕВНЕ РАЗНАЯ. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ ИНТУИТИВНО. ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИЛА ДОРОГУ, И ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НЕДОСТАТОЧНО ЗНАКОВ ОСОБОГО ПРЕДПИСАНИЯ. ПОВОДОМ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПОСЛУЖИЛО ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕЛНИНЦА. МУЖЧИНА УТВЕРЖДАЛ, РАЗ НЕТ ЗНАКА, ОБОЗНАЧАЮЩЕГО НАЧАЛО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА, ЗНАЧИТ В НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ОН МОЖЕТ ЗАЕЗЖАТЬ НА СКОРОСТИ 90 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС. ФАКТОМ ОТСУТСТВИЯ ДОРОЖНОГО ЗНАКА ПОЛЬЗУЮТСЯ АВТОИНСПЕКТОРЫ. ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФОВ, ВОДИТЕЛИ СТАРАЮТСЯ ЕЗДИТЬ СО СКОРОСТЬЮ 60 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС, А НЕМЕСТНЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ ОРИЕНТИРУЮТСЯ НА ОБЩЕЕ ДВИЖЕНИЕ. ЗА ДОРОГУ ОТВЕЧАЕТ ИСПОЛКОМ. ПРОКУРАТУРА ВЫНЕСЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НАЗАД, НО ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ В ПОРЯДОК НЕ ПРИВЕЛИ. НА УСТРАНЕНИЕ НАРУШЕНИЙ У ИСПОЛКОМА ОСТАЕТСЯ ОКОЛО ТРЕХ НЕДЕЛЬ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: