Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

33 предприятия Набережных Челнов могут отключить от канализации

Конфликт между «Челныводоканалом» и компанией «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» накалился до предела. В ход пошли угрозы отключить канализацию. Причина - скандал, разразившийся вокруг трубы в поселке Сидоровка, по ней все стоки поступают в очистные сооружения местного «Водоканала». Владелец насосной станции выставил водоканалу счет 1,5 миллиона рублей за пользование трубой. «Водоканал» платить отказывается.

33 ПРЕДПРИЯТИЯ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ КАНАЛИЗАЦИИ КОНФЛИКТ МЕЖДУ «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛОМ» И КОМПАНИЕЙ «СТОКИ-ЕРЫКЛЫ-СИДОРОВКА» НАКАЛИЛСЯ ДО ПРЕДЕЛА. В ХОД ПОШЛИ УГРОЗЫ ОТКЛЮЧИТЬ КАНАЛИЗАЦИЮ. ПРИЧИНА - СКАНДАЛ, РАЗРАЗИВШИЙСЯ ВОКРУГ ТРУБЫ В ПОСЕЛКЕ СИДОРОВКА, ПО НЕЙ ВСЕ СТОКИ ПОСТУПАЮТ В ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ МЕСТНОГО «ВОДОКАНАЛА». ВЛАДЕЛЕЦ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ ВЫСТАВИЛ ВОДОКАНАЛУ СЧЕТ 1,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ТРУБОЙ. «ВОДОКАНАЛ» ПЛАТИТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. СВОЮ ПОЗИЦИЮ В «ВОДОКАНАЛ» ОБЪЯСНЯЕТ ТЕМ, ЧТО ООО «СТОКИ-ЕРЫКЛЫ-СИДОРОВКА» ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СИСТЕМЫ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОДООТВЕДЕНИЯ. ПО СЛОВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТБОРА ПРОБ ВЫЯВЛЯЛИСЬ ПРЕВЫШЕНИЯ УСТАНОВЛЕННЫХ НОРМАТИВОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ. ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЧЕТ, КОТОРЫЙ «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» ВЫСТАВЛЯЕТ НАСОСНОЙ СТАНЦИИ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЦЕНТРАЛИЗОВАННУЮ СИСТЕМУ КАНАЛИЗАЦИИ. КАМПАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЗНАВАТЬ СЧЕТА И ПРИХОДИТЬСЯ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. НА НАСОСНОЙ СТАНЦИИ ОБВИНЕНИЯ В СВОЙ АДРЕС СЧИТАЮТ БЕСПОЧВЕННЫМИ, ТАК КАК «СТОКИ-ЕРЫКЛЫ-СИДОРОВКА» НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПОЭТОМУ НИЧЕГО НЕ ЗАГРЯЗНЯЮТ. НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ БЫЛА ПОСТРОЕНА ЕЩЕ В 1969 ГОДУ, А В 2008-М ГОДУ ОНА ПЕРЕШЛА В СОБСТВЕННОСТЬ ООО «СТОКИ-ЕРЫКЛЫ-СИДОРОВКА». ЗДЕСЬ ПРИНИМАЮТСЯ СТОКИ ОТ 33-Х ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗА СУТКИ ПРОХОДИТ 2,5 ТЫСЯЧИ КУБОВ СТОЧНЫХ ВОД. ЕСЛИ «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» НЕ ОПЛАТИТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ ГРОЗИТСЯ ЛИШИТЬ АБОНЕНТОВ ВОДОКАНАЛА УСЛУГ ВОДООТВЕДЕНИЯ. ИСПОЛКОМ В СИТУАЦИЮ НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ. ВСЕ ДОЛЖНО РЕШАТЬСЯ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ, КОММЕНТИРУЮТ В МЭРИИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: