Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамске бродячие собаки держат в страхе жителей 20-го микрорайона

Жалобы в комплексное предприятие благоустройства, которое отвечает за отлов безнадзорных животных, ни к чему не приводят, говорят местные жители. Специалисты выезжают по адресу, но дворняг не находят.

В НИЖНЕКАМСКЕ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ ДЕРЖАТ В СТРАХЕ ЖИТЕЛЕЙ 20-ГО МИКРОРАЙОНА ЖАЛОБЫ В КОМПЛЕКСНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, КОТОРОЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ОТЛОВ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ, НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ, ГОВОРЯТ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫЕЗЖАЮТ ПО АДРЕСУ, НО ДВОРНЯГ НЕ НАХОДЯТ. ДВА ПСА ПУГАЮТ И НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ. ОДНА ИЗ ПОСТРАДАВШИХ РАССКАЗАЛА, КАК НА НЕЕ НАПАЛИ ОЗЛОБЛЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ. СОБАКИ БЫЛИ НЕБОЛЬШИЕ, НО ЖЕНЩИНА ИСПУГАЛАСЬ НЕ НА ШУТКУ. ОНА СТАЛА ОТБИВАТЬСЯ ОТ НИХ СУМКОЙ. ТОГДА СОБАКИ ЕЕ НЕ ПОКУСАЛИ, НО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ИХ НАПАДЕНИЯ НА ЛЮДЕЙ. БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕСТНУЮ ЖИТЕЛЬНИЦУ БЕСПОКОИТ, КАК ЕЕ СЫН, БУДУЩИЙ ПЕРВОКЛАССНИК, БУДЕТ ХОДИТЬ В ШКОЛУ.  В УПРАВЛЕНИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПООБЕЩАЛИ: ПРОБЛЕМУ РЕШАТ, ПРАВДА, НУЖНО ЕЩЕ РАЗ ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ. ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЗАЯВКИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫЕЗЖАЮТ НА МЕСТО. ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АГРЕССИВНОЕ, БЕЗДОМНОЕ - ЕГО УСЫПЯТ. ЕСЛИ У СОБАКИ ЕСТЬ ХОЗЯИН, НО ОН НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ НИКАКИХ МЕР ПО ЕЕ УДЕРЖАНИЮ, СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: