Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На KazanSammit обсудили, как противостоять пропаганде экстремизма и терроризма в Интернете

В обсуждении приняли участие богословы, востоковеды, ученые и представители федеральных и зарубежных СМИ. По мнению экспертов, сегодня радикалы не просто используют религию для достижения своих целей, но и имеют возможность распространять террористические идеи для огромного количества людей - через социальные сети.

НА KAZANSAMMIT ОБСУДИЛИ, КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ПРОПАГАНДЕ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА В ИНТЕРНЕТЕ В ОБСУЖДЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ БОГОСЛОВЫ, ВОСТОКОВЕДЫ, УЧЕНЫЕ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И ЗАРУБЕЖНЫХ СМИ. ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, СЕГОДНЯ РАДИКАЛЫ НЕ ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮТ РЕЛИГИЮ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ, НО И ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСПРОСТРАНЯТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ИДЕИ ДЛЯ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ - ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЗАДАЧА СМИ - РАССКАЗЫВАТЬ О «ПРАВИЛЬНОМ» ИСЛАМЕ, КОТОРЫЙ НЕ ПРИЗЫВАЕТ К СОВЕРШЕНИЮ ПРОТИВОЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ. КРОМЕ ЭТОГО, В ХОДЕ ДИСКУССИЙ, УЧАСТНИКИ СЪЕЗДА ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО ЖУРНАЛИСТ ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ РАЗЛИЧНЫХ КОНФЕССИЙ УЗНАВАТЬ ДРУГ ДРУГА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: