Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Российских врачей хотят обязать делать видеозаписи операций

Врачей в России хотят обязать фиксировать на видео проведение операций. «У граждан есть право на видеофиксацию того, что с ними происходит, когда они под наркозом и не может быть рядом близких», - приводит «Парламентская газета» слова одного из авторов инициативы - зампреда фракции «Справедливая Россия» Олега Нилова. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на заседании думского комитета по охране здоровья 18 мая.

РОССИЙСКИХ ВРАЧЕЙ ХОТЯТ ОБЯЗАТЬ ДЕЛАТЬ ВИДЕОЗАПИСИ ОПЕРАЦИЙ ВРАЧЕЙ В РОССИИ ХОТЯТ ОБЯЗАТЬ ФИКСИРОВАТЬ НА ВИДЕО ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАЦИЙ. «У ГРАЖДАН ЕСТЬ ПРАВО НА ВИДЕОФИКСАЦИЮ ТОГО, ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИТ, КОГДА ОНИ ПОД НАРКОЗОМ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЯДОМ БЛИЗКИХ», - ПРИВОДИТ «ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА» СЛОВА ОДНОГО ИЗ АВТОРОВ ИНИЦИАТИВЫ - ЗАМПРЕДА ФРАКЦИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» ОЛЕГА НИЛОВА. СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ БУДЕТ РАССМОТРЕН НА ЗАСЕДАНИИ ДУМСКОГО КОМИТЕТА ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ 18 МАЯ. ПО СЛОВАМ ГОСПОДИНА НИЛОВА, РЕАЛИЗАЦИЯ ИНИЦИАТИВЫ ПОМОЖЕТ БОРОТЬСЯ С НЕПРАВОМЕРНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ. ДЕПУТАТ СЧИТАЕТ, ЧТО К ОБСУЖДЕНИЮ ЗАКОНОПРОЕКТА НЕОБХОДИМО ПОДКЛЮЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО ВРАЧЕЙ И ЧИНОВНИКОВ, НО И ЮРИСТОВ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОПЫТ В ЗАЩИТЕ ПРАВ ПАЦИЕНТОВ. ОЛЕГ НИЛОВ ДОБАВИЛ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРОЕКТ, МОТИВИРУЯ ЭТО ОТСУТСТВУЕМ СРЕДСТВ НА ЕГО РЕАЛИЗАЦИЮ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: