Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минэкономики готовит дальнейшее упрощение работы МФЦ

Министр экономического развития Максим Орешкин во время посещения многофункционального центра (МФЦ) в Красноярске в рамках Красноярского экономического форума рассказал о планах по дальнейшему упрощению работы службы «одного окна». «Если в целом посмотреть на эту систему, то за последние несколько лет доступ людей к госуслугам качественно изменился. Мы сейчас будем работать над тем, чтобы еще упростить эту историю», - приводит ТАСС его слова.

МИНЭКОНОМИКИ ГОТОВИТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ УПРОЩЕНИЕ РАБОТЫ МФЦ МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МАКСИМ ОРЕШКИН ВО ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА (МФЦ) В КРАСНОЯРСКЕ В РАМКАХ КРАСНОЯРСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УПРОЩЕНИЮ РАБОТЫ СЛУЖБЫ «ОДНОГО ОКНА». «ЕСЛИ В ЦЕЛОМ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТУ СИСТЕМУ, ТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДОСТУП ЛЮДЕЙ К ГОСУСЛУГАМ КАЧЕСТВЕННО ИЗМЕНИЛСЯ. МЫ СЕЙЧАС БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ТЕМ, ЧТОБЫ ЕЩЕ УПРОСТИТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ», - ПРИВОДИТ ТАСС ЕГО СЛОВА. «СЕЙЧАС ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ НЕКОТОРЫЙ ШЛЕЙФ ПРОШЛОГО, КОГДА ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ГОСУСЛУГИ. НО МЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ, ЧТО ИНОГДА ГОСУСЛУГИ НАДО ПОЛУЧАТЬ В КОМПЛЕКСЕ - РОДИЛСЯ РЕБЕНОК, ИЛИ ДЕВУШКА ВЫШЛА ЗАМУЖ», - ОТМЕТИЛ ГОСПОДИН ОРЕШКИН. МИНИСТР ДОБАВИЛ, ЧТО РАЗРАБАТЫВАЕМЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ПОЗВОЛИТ СОЗДАТЬ ТАКУЮ УСЛУГУ, КОГДА С ПОМОЩЬЮ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПОДАТЬ ЗАПРОС НА ПОЛУЧЕНИЕ ВСЕХ УСЛУГ, И ДАЛЬНЕЙШИЙ ПРОЦЕСС БУДЕТ ПРОХОДИТЬ БЕЗ УЧАСТИЯ ОБРАТИВШЕГОСЯ. РАНЕЕ СЕТЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДКЛЮЧИЛАСЬ К БОРЬБЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ (НПФ) ЗА ПЕРЕВОД НАКОПЛЕНИЙ КЛИЕНТОВ. КАК ОТМЕЧАЮТ ЭКСПЕРТЫ, МФЦ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ МАССОВОСТЬ ПРИВЛЕЧЕНИЯ, ОДНАКО, В ОТЛИЧИЕ ОТ БАНКОВСКОГО КАНАЛА, НЕ ГАРАНТИРУЕТ ВЫСОКОГО СРЕДНЕГО СЧЕТА КЛИЕНТА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: