Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н. Челнах алкогольная инспекция проверила киоски в подземных переходах

В последнее время жители стали массово жаловаться на то, что в павильонах продают фанфурики. Под запретом в подземках торговля не только лосьонами двойного назначения, но и любыми горячительными напитками. В этом году около 260 предпринимателей подписали договоры аренды, в которых основным пунктом стал запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей. Проверка показала: требования соблюдают не все.

В Н. ЧЕЛНАХ АЛКОГОЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПРОВЕРИЛА КИОСКИ В ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЖИТЕЛИ СТАЛИ МАССОВО ЖАЛОВАТЬСЯ НА ТО, ЧТО В ПАВИЛЬОНАХ ПРОДАЮТ ФАНФУРИКИ. ПОД ЗАПРЕТОМ В ПОДЗЕМКАХ ТОРГОВЛЯ НЕ ТОЛЬКО ЛОСЬОНАМИ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НО И ЛЮБЫМИ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ. В ЭТОМ ГОДУ ОКОЛО 260 ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОРЫ АРЕНДЫ, В КОТОРЫХ ОСНОВНЫМ ПУНКТОМ СТАЛ ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЖИДКОСТЕЙ. ПРОВЕРКА ПОКАЗАЛА: ТРЕБОВАНИЯ СОБЛЮДАЮТ НЕ ВСЕ. ЧИНОВНИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, ДОГОВОРЫ АРЕНДЫ РАСТОРГНУТ СО ВСЕМИ, КТО НАРУШАЕТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ. ВМЕСТО СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙСЯ ПРОДУКЦИИ СПЕЦИАЛИСТЫ РЕКОМЕНДУЮТ ТОРГОВАТЬ ЦВЕТАМИ И ПЕЧАТНЫМИ ИЗДАНИЯМИ, А БЫТОВУЮ ХИМИЮ ЧЕЛНИНЦАМ СОВЕТУЮТ ПОКУПАТЬ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ. ЧТО КАСАЕТСЯ АРЕНДЫ КИОСКОВ В ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ, ТО В МАЕ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ АУКЦИОН. ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОРЫ АРЕНДЫ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ В УПРАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: