Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани заработал бесплатный маршрут от ж/д вокзала до автовокзалов

От центрального железнодорожного вокзала до автовокзалов «Южный» и «Восточный» теперь можно доехать бесплатно. В каждом направлении запустили по два комфортабельных микроавтобуса. Таким образом, в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана надеются, что пассажиры откажутся от междугородних поездок с нелегальными перевозчиками и воспользуются услугами подконтрольных ведомству водителей.

В КАЗАНИ ЗАРАБОТАЛ БЕСПЛАТНЫЙ МАРШРУТ ОТ Ж/Д ВОКЗАЛА ДО АВТОВОКЗАЛОВ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА ДО АВТОВОКЗАЛОВ «ЮЖНЫЙ» И «ВОСТОЧНЫЙ» ТЕПЕРЬ МОЖНО ДОЕХАТЬ БЕСПЛАТНО. В КАЖДОМ НАПРАВЛЕНИИ ЗАПУСТИЛИ ПО ДВА КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ МИКРОАВТОБУСА. ТАКИМ ОБРАЗОМ, В МИНИСТЕРСТВЕ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ТАТАРСТАНА НАДЕЮТСЯ, ЧТО ПАССАЖИРЫ ОТКАЖУТСЯ ОТ МЕЖДУГОРОДНИХ ПОЕЗДОК С НЕЛЕГАЛЬНЫМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ И ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ УСЛУГАМИ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ВЕДОМСТВУ ВОДИТЕЛЕЙ. НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ РАБОТАЮТ ПО ОТРАБОТАННОЙ СХЕМЕ: ЗАЗЫВАЮТ ПАССАЖИРОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОКЗАЛЕ К СЕБЕ В АВТОБУСЫ И ПРЕДЛАГАЮТ ПОДВЕЗТИ ДЕШЕВЛЕ, ПРИ ЭТОМ МАСКИРУЮТСЯ, ВЕДЬ ЗНАЮТ, ЧТО ЗАНИМАЮТСЯ ПЕРЕВОЗКАМИ НЕЗАКОННО. МНОГИМ ИЗ ВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДЛАГАЛИ РАБОТАТЬ НА АВТОВОКЗАЛАХ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ: СОГЛАСИЛИСЬ ЕДИНИЦЫ, А ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ПОСЧИТАЛА, ЧТО ЗАКОН ВЫДВИГАЕТ СЛИШКОМ МНОГО ТРЕБОВАНИЙ. СРЕДИ ПАССАЖИРОВ, МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ БЕЗОПАСНЫХ ПЕРЕВОЗОК РАЗДЕЛИЛИСЬ. НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО С ЧАСТНИКАМИ ДОЕХАТЬ БЫСТРЕЕ: НЕ НУЖНО ДОБИРАТЬСЯ ДО АВТОВОКЗАЛА И ОЖИДАТЬ ТАМ СВОЕГО МАРШРУТА. ПРИЕХАВШИЙ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПАВЕЛ БЕТКЕР ЧАСТНЫМ ПЕРЕВОЗЧИКАМ НЕ ДОВЕРЯЕТ, ПОЭТОМУ СЕГОДНЯ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ УСЛУГАМИ ПРОВЕРЕННЫХ ВОДИТЕЛЕЙ. МУЖЧИНА ДОЕХАЛ ДО АВТОВОКЗАЛА НА БЕСПЛАТНОМ МИКРОАВТОБУСЕ. МИКРОАВТОБУСЫ УЖЕ КУРСИРУЮТ ОТ ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ БЕЗ ОСТАНОВОК НА АВТОВОКЗАЛЫ «ЮЖНЫЙ» И «ВОСТОЧНЫЙ». РАСПИСАНИЕ МАРШРУТОВ СОСТАВЛЕНО С УЧЕТОМ ГРАФИКА ПРИБЫТИЯ ПОЕЗДОВ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: