Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамском районе свиньи разгуливают по селу и пугают местных жителей

Жители села Шереметьево воюют с местным животноводом из-за того,что агрессивные свиньи из его хозяйства едва не напали на детей. Дело в том, что многочисленное поголовье свиней живет не в загоне, а спокойно гуляет по населенному пункту, пугая людей. Фермер превратил всю территорию села в личное подсобное хозяйство.

В НИЖНЕКАМСКОМ РАЙОНЕ СВИНЬИ РАЗГУЛИВАЮТ ПО СЕЛУ И ПУГАЮТ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЖИТЕЛИ СЕЛА ШЕРЕМЕТЬЕВО ВОЮЮТ С МЕСТНЫМ ЖИВОТНОВОДОМ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО АГРЕССИВНЫЕ СВИНЬИ ИЗ ЕГО ХОЗЯЙСТВА ЕДВА НЕ НАПАЛИ НА ДЕТЕЙ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МНОГОЧИСЛЕННОЕ ПОГОЛОВЬЕ СВИНЕЙ ЖИВЕТ НЕ В ЗАГОНЕ, А СПОКОЙНО ГУЛЯЕТ ПО НАСЕЛЕННОМУ ПУНКТУ, ПУГАЯ ЛЮДЕЙ. ФЕРМЕР ПРЕВРАТИЛ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ СЕЛА В ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО. ЭТО ПРОИСХОДИТ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ И С КАЖДЫМ ГОДОМ СИТУАЦИЯ ЛИШЬ УСУГУБЛЯЕТСЯ. РАНЬШЕ ЖИВОТНЫЕ ПОРТИЛИ УРОЖАЙ, А В ПРОШЛОМ ГОДУ ИХ ТРУПЫ СТАЛИ НАХОДИТЬ ПО ВСЕМУ СЕЛУ И ДАЖЕ В РЕКЕ. СКОТИНА ПОГИБЛА ОТ БОЛЕЗНЕЙ И ГОЛОДА. МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ НЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЛИ ФЕРМЕРУ ПОМОЧЬ ВЫВЕЗТИ ТЕХНИКУ И ПОСТРОИТЬ ЗАБОР ДЛЯ ЖИВНОСТИ, НО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПОМОЩИ. ОН ВИНИТ ВО ВСЕМ СЕЛЬЧАН. СЕЛЬЧАНЕ ВЫИГРАЛИ СУД ПРОТИВ ФЕРМЕРА: МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УСТРАНИТЬ БЕСПОРЯДОК, ОСТАВЛЕННЫЙ ЕГО СКОТИНОЙ И ОГОРОДИТЬ ТЕРРИТОРИЮ ХОЗЯЙСТВА. ОН НЕ СПЕШИТ ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА И НА ПРОТЯЖЕНИИ УЖЕ ГОДА СИТУАЦИЯ ОСТАЕТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. БОЛЕЕ ТОГО, ЗЕМЛЯ, НА КОТОРОЙ СТОИТ ТЕХНИКА И ГУЛЯЕТ СКОТИНА, ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, НО ЗАКОН, ПОЧЕМУ-ТО БЕЗДЕЙСТВУЕТ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: