Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Министр образования заявила о необходимости сократить число аспирантов

Глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева предложила сократить число аспирантов на кафедрах. «Аспирантура должна стать приоритетна, она должна действительно воспитывать исследователей. И это должно быть не поток 25 человек, должно быть 2-3 аспиранта на кафедре», - заявила министр на встрече с сотрудниками и студентами МГТУ имени Н. Э. Баумана.

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ЗАЯВИЛА О НЕОБХОДИМОСТИ СОКРАТИТЬ ЧИСЛО АСПИРАНТОВ ГЛАВА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИИ ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВА ПРЕДЛОЖИЛА СОКРАТИТЬ ЧИСЛО АСПИРАНТОВ НА КАФЕДРАХ. «АСПИРАНТУРА ДОЛЖНА СТАТЬ ПРИОРИТЕТНА, ОНА ДОЛЖНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ. И ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ПОТОК 25 ЧЕЛОВЕК, ДОЛЖНО БЫТЬ 2-3 АСПИРАНТА НА КАФЕДРЕ», - ЗАЯВИЛА МИНИСТР НА ВСТРЕЧЕ С СОТРУДНИКАМИ И СТУДЕНТАМИ МГТУ ИМЕНИ Н. Э. БАУМАНА. ГОСПОЖА ВАСИЛЬЕВА ОТМЕТИЛА, ЧТО РАНЬШЕ ЗАЩИТА КАНДИДАТСКОЙ БЫЛА НАСТОЯЩИМ СОБЫТИЕМ, А ЗАЩИТА ДОКТОРСКОЙ - «СОБЫТИЕМ ВСЕЙ ЖИЗНИ». «ВОТ К ЭТОМУ НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ НАУКОЙ. МЫ БУДЕМ НАД ЭТИМ РАБОТАТЬ»,- ЦИТИРУЕТ МИНИСТРА ТАСС. ПО СЛОВАМ ОЛЬГИ ВАСИЛЬЕВОЙ, РЕКТОР ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПОЛНОМОЧИЯ ЛИЧНО РАСПРЕДЕЛЯТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА В АСПИРАНТУРЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: