Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Кайбицком районе женщину приговорили к штрафу за сбыт суррогатного алкоголя

Районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы 73-летней Нины Потаповой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ («Хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей»), сообщает прокуратура РТ.

В КАЙБИЦКОМ РАЙОНЕ ЖЕНЩИНУ ПРИГОВОРИЛИ К ШТРАФУ ЗА СБЫТ СУРРОГАТНОГО АЛКОГОЛЯ РАЙОННЫЙ СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ МЕСТНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ 73-ЛЕТНЕЙ НИНЫ ПОТАПОВОЙ. ОНА ПРИЗНАНА ВИНОВНОЙ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч.1 СТ. 238 УК РФ («ХРАНЕНИЕ И СБЫТ ПРОДУКЦИИ, НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЙ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДОРОВЬЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»), СООБЩАЕТ ПРОКУРАТУРА РТ. СУДОМ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО В АВГУСТЕ 2016 ГОДА НИНА ПОТАПОВА ПРИОБРЕЛА У НЕУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦА ТЕХНИЧЕСКУЮ СПИРТОСОДЕРЖАЩУЮ ЖИДКОСТЬ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОНА РАЗЛИВАЛА ЕЕ ПО БУТЫЛКАМ И СБЫВАЛА МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ДЛЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩЕВЫХ ЦЕЛЯХ. В НОЯБРЕ 2016 ГОДА ПРОТИВОПРАВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОТАПОВОЙ БЫЛА ПРЕСЕЧЕНА СОТРУДНИКАМИ ПОЛИЦИИ. ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗАЛА, ЧТО ИЗЪЯТЫЙ В ЕЕ ЖИЛИЩЕ СУРРОГАТ СОДЕРЖИТ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ ПРИМЕСИ. СУД, СОГЛАСИВШИСЬ С МНЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНЕНИЯ, НАЗНАЧИЛА ПОДСУДИМОЙ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ШТРАФА В РАЗМЕРЕ 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ПРИГОВОР СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ НЕ ВСТУПИЛ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: