Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Рыбаки выступили против строительства стоянки для моторных лодок на реке Кама в Лаишевском районе

В поселке Атабаево Лаишевского района началось строительство частного понтона для стоянки моторных лодок. По словам местных жителей, неизвестные люди начали перекапывать берег Камы и забивать металлические сваи. Жители поселка обратились за помощью в Министерство экологии, чтобы выяснить, насколько стройка законна. Строительство понтона приостановили, но вскоре вновь продолжили.

РЫБАКИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА СТОЯНКИ ДЛЯ МОТОРНЫХ ЛОДОК НА РЕКЕ КАМА В ЛАИШЕВСКОМ РАЙОНЕ В ПОСЕЛКЕ АТАБАЕВО ЛАИШЕВСКОГО РАЙОНА НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЧАСТНОГО ПОНТОНА ДЛЯ СТОЯНКИ МОТОРНЫХ ЛОДОК. ПО СЛОВАМ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ НАЧАЛИ ПЕРЕКАПЫВАТЬ БЕРЕГ КАМЫ И ЗАБИВАТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СВАИ. ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, НАСКОЛЬКО СТРОЙКА ЗАКОННА. СТРОИТЕЛЬСТВО ПОНТОНА ПРИОСТАНОВИЛИ, НО ВСКОРЕ ВНОВЬ ПРОДОЛЖИЛИ. РЫБАКИ СЕЛА АТАБАЕВО ВЫШЛИ НА СОБРАНИЕ, ЧТО БЫ ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ, ПО ИХ ПРОСЬБЕ НА МЕСТО ВНОВЬ ВЫЕХАЛИ ЭКОЛОГИ. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, СПЕЦИАЛИСТЫ УЖЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЛИ РАБОТЫ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ОДНАКО ЗАПРЕТИТЬ ИХ СЕЙЧАС ОНИ УЖЕ НЕ МОГУТ. СТРОИТЕЛЬСТВО НА ВОДНОМ ОБЪЕКТЕ ВЕДЕТСЯ ЗАКОННО И НЕ НАРУШАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. ОДНИ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА РЕШИЛИ ОБЛАГОРОДИТЬ БЕРЕГ, ПОСТРОИТЬ ПОНТОН, ДЛЯ ПАРКОВКИ МОТОРНЫХ ЛОДОК, И СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПАРКОВКУ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ. ДРУГИХ ЖИТЕЛЕЙ ТАКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ УСТРАИВАЕТ. ПО СЛОВАМ ПРОТЕСТУЮЩЕЙ СТОРОНЫ, ЛОДКИ ПРИПАРКОВАННЫЕ НА СТОЯНКЕ ЗАГРЯЗНЯТ ВОДУ ТОПЛИВОМ И МАСЛОМ. ПО СЛОВАМ ЭКОЛОГОВ, ЗАСТРОЙЩИК ВСЕ ЖЕ НАРУШИЛ ЗАКОН, КОГДА НАЧАЛ ВЕСТИ ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ У РУСЛА РЕКИ. ОДНАКО НАРУШЕНИЕ ОН НЕ ОТРИЦАЕТ И ГОТОВ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ. ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ СО СТРОЙКОЙ, РЕШАТ В ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЕ И В УПРАВЛЕНИИ РОСПРИРОДНАДЗОРА. В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ЭТОМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ К НИМ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: